Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Планы на выходные: послушать подкасты, которые помогут пережить трудные времена

12 марта 2022, 11:11
Планы на выходные: послушать подкасты, которые помогут пережить трудные времена
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Команда подкаст-студии «Толк» собрала в колонке 66.RU шесть эпизодов разных подкастов о том, как психологически и экономически справляться с кризисными ситуациями.

Подкаст «Я с тобой»: выпуск «Спецвыпуск. Когда страшно и тревожно»

Подкаст «Я с тобой» студии «Толк» — это еженедельные поддерживающие голосовые сообщения для тех, кому сейчас страшно и нужно дружеское плечо и теплые объятия.

24 февраля 2022 года сердца людей по всему миру сжались от ужаса и боли. Невозможно подобрать слова, чтобы выразить все, что чувствует каждый из нас, но и молчать невозможно. Этот эпизод — послание о том, что мы есть друг у друга.

Подкаст «Давай поговорим»: выпуск «174 страх неизвестности»

В этом подкасте ведущие Стелла и Аня обсуждают волнующие многих из нас вопросы — от прокрастинации и книг по саморазвитию до расхламления и экономии денег — делятся знаниями и опытом и рассказывают о книгах, где обо всем этом можно подробнее почитать.

В этом эпизоде ведущие говорят о том, как действовать в ситуации неопределенности и какими техниками снижать страхи того, на что мы не можем повлиять.

Подкаст «Горящая изба»: выпуск «9 способов справиться с тревогой»

«Горящая изба» — это подкаст женского издания обо всем. Слушая его, легко представлять, что вы слушаете свою подругу, которая делится своими проблемами, забавными случаями со свиданий и помогает справиться с тем, о чем переживаешь ты.

Тревога и стресс полностью захлестнули и мешают трезво мыслить? Послушайте выпуск с техниками, как справиться. Важная мысль, которую хочется отсюда вынести, — нам нужно научиться относиться к себе как к любимому человеку: в этой позиции гораздо проще переживать тревожные состояния.

Подкаст «Несладкий бизнес»: выпуск «Что делать с деньгами? Спецвыпуск. Swift, доллары, кредиты»

Ведущие Настя и Аня ищут ответ на вопросы — что нам делать со своими деньгами и сбережениями, чтобы их сохранить? как не поддаться панике? стоит ли скупать доллары на все деньги, откладывать ставить брекеты или продавать квартиру/машину/почку?

Эпизод был записан в конце февраля, и некоторые данные потеряли актуальность. Но здесь все равно остались универсальные советы про деньги и то, как не совершить ошибки.

Подкаст «НОРМ»: выпуск «Взаимовыручка и надежда. Как нам всем с этим жить»

Если силу и опору пока сложно найти в себе, то попробуйте друг в друге. Даша Черкудинова и Настя Курганская поговорили с тремя людьми, которые начали помогать другим разными способами.

Ведущие верят, что эти действия помогут рассеять сгустившийся сумрак сначала вокруг вас, потом вокруг ваших друзей и близких, и дальше, и дальше.

Подкаст «Ты — это важно»: выпуск «Как поддержать себя в непростые времена, когда страшно, тревожно, больно, стыдно»

Ведущая и практикующий психолог Елена Мицкевич рассказывает, какие реакции бывают в стрессовых ситуациях и как правильно поддержать себя в переживаниях. В этом выпуске есть приятный бонус в виде трех простых техник регуляции чувств.