Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На набережной городского пруда открывается ресторан с интерьером «под Мукомольный завод». Фото

9 марта 2022, 18:08
На набережной городского пруда открывается ресторан с интерьером «под Мукомольный завод». Фото
Фото: предоставлено 66.RU рестораном Grain
Интерьер разработало дизайн-бюро DA bureau. В ресторане рассказали, что архитекторы создали «минималистичный интерьер с бетонной текстурой, в котором мягкие изгибы льняных полотен повторяют округлые формы мебели из ясеня».

В ЖК «Макаровский» (Олимпийская набережная, 9/1) готовят к открытию ресторан Grain. Это совместный проект братьев Вадима и Ярослава Борисихиных, австралийского шефа Глена Баллиса и ресторанного предпринимателя и трендсеттера Александра Сысоева.

Создатели считают, что название Grain (в переводе с английского «зерно», — прим. 66.RU) — дань памяти прошлому Мукомольного завода, на месте которого построили ЖК «Макаровский». Открытие запланировано на 10 марта.

С 8 до 16 часов в ресторане будет действовать меню завтраков, в него войдут: швейцарский рошти с лососем, глазуньей и икрой трески, перловая каша с соусом жу и сыром пекорино и кедровым орехом, льежская вафля с ганашем из белого шоколада с черной икрой.

В основном меню будут: перец Рамиро с соусом тоннато и тапенадом из маслин, запеченый батат с диким рисом и чили джемом, тортеллини с камчатским крабом с соусом биск и шалфеем. Десерты: круассаны, Пари-Брест, кексы и эклеры. Кофе будут готовить на кофемашине Slayer

В барной карте присутствуют: коктейль «Кукуруза» на основе бурбона, медового кордиала и имбирного эля; «Сахарный тростник» — ром, вишня, ананасовый кордиал; «Жасмин» на основе цветов анчан и жасминового кордиала, большой выбор вин. Одной из фишек заведения станет питьевой фонтанчик для гостей.

Над интерьером работало архитектурное дизайн-бюро DA bureau. Как рассказали 66.RU представители ресторана, архитекторы создали «минималистичный интерьер с бетонной текстурой, в котором мягкие изгибы льняных полотен повторяют округлые формы мебели из ясеня».

«Сердце ресторана, барная стойка-витрина, — воссозданные из бетона элеваторы Мукомольного завода, который послужил вдохновением при разработке концепции kitchen & bakery. Вся мебель сделана на заказ из ясеня», — сообщили в Grain.