Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В парке Маяковского в выходные откроют новое колесо обозрения

5 марта 2022, 18:06
Новое колесо будет на 10 м выше старого и будет совершать полный круг за девять минут. Изначально колесо планировали запустить в сентябре прошлого года, но позднее сроки сдвинулись.

6 марта в парке Маяковского откроют колесо обозрения. Новое колесо выше прежнего на 10 м (его высота 35 м). На аттракционе 20 теплых закрытых кабинок, рассчитанных на четыре–шесть человек. Также есть кабинка для маломобильных посетителей. Колесо делает полный оборот за девять минут.

Новое оборудование прошло все необходимые испытания, получило сертификат безопасности и готово к эксплуатации. Аттракцион будет работать вне зависимости от сезона.

Время работы нового колеса — будние дни с 12:00 до 20:00, выходные и праздники — с 11:00 до 21:00. По понедельникам аттракцион работать не будет. Билет на него стоит 250 рублей; два круга обойдутся в 350 рублей. Дети до 3 лет проходят бесплатно.

Также в парке благоустроили прилегающую территорию, и сейчас можно пройтись по обновленной площади Маяковского.

Кроме запуска аттракциона, 6 марта в парке будет традиционный масленичный декор, блинная ярмарка, мастер-классы для детей. Будет работать Тинькофф горка, каток и остальные аттракционы.