Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпания Turkish Airlines возобновит полеты в Стамбул из Екатеринбурга

3 марта 2022, 13:49
Первый рейс в крупнейший турецкий город запланирован на 7 марта.

Пресс-служба международного аэропорта Кольцово сообщила о возобновлении полетов в Стамбул Turkish Airlines с 7 марта. Авиакомпания намерена выполнять по три рейса в неделю. Из самого Стамбула Turkish Airlines предлагает более 200 направлений по всему миру.

Самолеты Airbus A321neo вместимостью до 182 пассажиров будут осуществлять перелеты между Екатеринбургом и Стамбулом по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Стамбула — в 2:15 с приземлением в Екатеринбурге в 8:40. Обратные рейсы из Кольцово — в 9:40 с прилетом в турецкий аэропорт в 12:25. Время местное.

Перевозчик предлагает билеты из Екатеринбурга в Стамбул на 7 марта за 420,95 евро (эконом-класс) или за 930,95 евро (бизнес-класс). Время в пути — 5 часов и 40 минут. На 10 марта можно приобрести билет в одну сторону уже за 254,95 евро (эконом-класс). Стоимость перелета бизнес-классом такая же.

  • Стамбул всегда являлся одним из самых востребованных у уральцев направлений. Только за прошлый год более 40 тысяч жителей региона посетили турецкий город на берегу пролива Босфор. Сейчас направление набирает популярность среди россиян как наиболее простой способ миграции.
  • В январе этого года Turkish Airlines временно приостановила полеты из Екатеринбурга в Стамбул, но теперь полетная программа возобновляется.