Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерты Lumen и «Би-2». События в Екатеринбурге с 28 февраля по 6 марта

28 февраля 2022, 11:40
Концерты Lumen и «Би-2». События в Екатеринбурге с 28 февраля по 6 марта
Фото: Анастасия Кеда, 66.RU
На этой неделе в Екатеринбурге покажут фильмы из программы Лондонского фестиваля независимой анимации LIAF, в стендап-клубе выступят украинские комики, а также пройдет множество других мероприятий.

Понедельник, 28 февраля

В 15:30 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет показ фильмов из программы Лондонского фестиваля независимой анимации LIAF. В подборке этого года девять короткометражных анимационных фильмов, выполненных художниками-аниматорами из Европы и Азии. Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробная информация и билеты за 300 рублей вы найдете по ссылке.

В 19:30 также в Ельцин Центре состоится показ фильма «Немцов» и встреча с режиссером Владимиром Кара-Мурзой младшим. «Немцов» — фильм-портрет. О Борисе Немцове вспоминают люди с разными политическими взглядами: те, кто был рядом, когда он занимался наукой и делал первые шаги в политике, занимал высокие посты и считался преемником Ельцина, когда стал одним из лидеров российской оппозиции. В этом фильме нет смерти. В нем — только жизнь одного из самых ярких политиков современной России. Вход на показ свободный, по регистрации.

Вторник, 1 марта

В клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) в 19:00 пройдет научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы». Биохимик, гинеколог-эндокринолог и психолог в джаз-клубе EverJazz разложат по полочкам мифы о гормональных препаратах для женщин, бодибилдерские способы «повышения» тестостерона у мужчин и техники снижения уровня гормонов стресса на работе. Вход на встречу свободный, по регистрации.

Среда, 2 марта

В 19:00 в «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнется концерт «Би-2 с симфоническим оркестром». Билеты по цене от 4000 рублей можно купить по ссылке.

Четверг, 3 марта

В 19:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится лекция журналиста, преподавателя и бизнес-тренера Светланы Сорокиной про искусство сторителлинга. Вход на лекцию свободный, по регистрации.

Пятница, 4 марта

В 19:00 на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16) выступит группа Lumen. Группа отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло. Купить билеты по цене от 1500 рублей можно на сайте.

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) выступят Blues Bastards. Blues Bastards презентуют новый сингл Recall и отыграют большой весенний концерт. Билеты по цене от 1000 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) открывается гастрономический театр. Здесь состоится гастрономическое путешествие во времени. Этнолог и этнограф Вячеслав Печняк расскажет об истории уральской кухни, «фастфуде» царских времен, научит участников мастер-класса готовить пирожки и напитки.

Стоимость билетов: 1000 руб. Билеты можно приобрести на сайте.

Суббота, 5 марта

В 20:00 в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16) пройдет концерт трибьют-группы «Сектор Газа» «Черный вторник». Билеты от 1100 рублей можно купить здесь.

В 21:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдет шоу «Новый Стендап». Здесь с проверенными годами шутками выступят опытные украинские стендап-комики. Билеты по цене от 500 рублей можно купить здесь.

Воскресенье, 6 марта

В 19:00 в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16) состоится выступление Тимы Белорусских. Его трек «Мокрые кеды» стал сенсацией, попав в топ треков российского сегмента Apple Music и аналогичного чарта популярных композиций соцсети «ВКонтакте». За «Мокрыми кроссами» последовал хит «Незабудка» и дебютный студийный альбом «Твой первый диск — моя кассета». Билеты по цене от 1800 рублей можно купить по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 16 марта — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2). Билеты по цене от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 15 апреля — концерт IC3PEAK HORROR SHOW. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты по цене от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 17 мая — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты стоимостью от 2200 рублей можно купить по ссылке.
  • 30 октября — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.