Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сходить на концерт VLNY и сыграть в «90-е». События в Екатеринбурге с 14 по 20 февраля

14 февраля 2022, 10:55
Сходить на концерт VLNY и сыграть в «90-е». События в Екатеринбурге с 14 по 20 февраля
Фото: Настя Кеда, 66.RU
На этой неделе можно будет посмотреть много фильмов, сходить на концерты стендап-комиков Филиппа Воронина и Егора Куксы, а также обсудить тему потребления в современном обществе.

Понедельник, 14 февраля

В 19:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) в рамках VIII Российско-итальянского кинофестиваля RIFF 2022 покажут фильм «Авантюристки». Это история ​домохозяйки Евгении, клептоманки Рины, вдовы Миранды и терпящей многолетние измены Ирмы, которых объединяет страсть к покеру. Билеты за 260 рублей можно купить здесь.

В 20:00 в Syndrome Bar (ул. 8 Марта, 13) пройдет концерт VLNY. Это первый большой концерт VLNY в Екатеринбурге со времен начала пандемии. Слушателей ждет новая электрическая программа. Билеты от 800 рублей можно купить по ссылке.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится праздничный фортепианный вечер. Солист Свердловской филармонии Владислав Чепинога исполнит композиции Elton John, Adele, Ed Sheeran, Pink и других авторов романтичных хитов. Билеты от 250 рублей можно купить по ссылке.

Вторник, 15 февраля

В 19:00 на площадке по адресу ул. Блюхера, 4 Музей истории Екатеринбурга и Свердловский областной фильмофонд представят проект «Говорим и показываем». В рамках цикла историка Евгения Бурденкова зрителей познакомят с екатеринбургской и свердловской кинохроникой.

В частности, на первой встрече посмотрят и обсудят редчайшие кадры екатеринбургской кинохроники начала XX века, снятые 19 февраля 1911 года и запечатлевшие празднование 50-летия отмены крепостного права. Вход свободный по предварительной регистрации.

Среда, 16 февраля

В джазовом клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22) в 19:00 пройдет встреча «Умная среда» на тему потребления. Собравшиеся обсудят демонстративное и осознанное потребление, онлайн-потребление и потребление времен пандемии, навязанное потребление и касты потребительского поведения. Вход свободный.

После встречи — в 21:30 — начнется вечер акустической музыки с Cozy Ghost Trio. В исполнении трио прозвучат хиты Bee Gees, The Beatles и The Everly Brothers, бессмертные шедевры джазовой музыки («Fairy Tales», «Mister Sandman» и др.) и авторские песни. Билеты на выступление по цене от 400 рублей можно купить по ссылке.

Четверг, 17 февраля

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) начинаются показы фильма «Камон Камон». Журналист Джонни (Хоакин Феникс) и его сестра Вив провели целый год, не зная, что сказать друг другу, но невольно мирятся, когда Вив просит брата побыть с ее девятилетним сыном Джесси (Вуди Норман). Журналист с племянником отправляются в путешествие через всю страну, по пути спрашивая у встречающихся им детей, что их беспокоит и радует, как они видят будущее и счастье. Так Джонни и Джесси будто заново учатся слышать друг друга среди множества голосов — от карнавального гомона Нового Орлеана до тихого шепота Гудзона.

Ленту 2021 года будут показывать на английском языке с русскими субтитрами. Расписание и билеты за 300 рублей можно найти по ссылке.

Также в Ельцин Центре в эти дни будут показывать картину Джима Джармуша «Ночь на Земле». Фильм рассказывает сразу пять историй, которые происходят одновременно в разных частях света и посвящены таксистам и их пассажирам. Фильм начинается на закате в Лос-Анджелесе, затем его действие переносится в ночные Нью-Йорк, Париж, Рим, после чего зрители картины встречают рассвет в Хельсинки.

Это один из характерных фильмов Джима Джармуша, в прошлом году отметивший 30-летний юбилей. Демонстрироваться будет копия с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Расписание и билеты за 300 рублей можно найти по ссылке.

Пятница, 18 февраля

В 18:00 в концерт-холле «Свобода» (Черкасская, 12) состоится концерт, посвященный памяти Егора Летова. На нем вспомнят песни, написанные как самим Егором, так и людьми, которые творили совместно или рядом с ним. Билеты от 200 рублей можно купить по ссылке.

В 19:00 в доме Маклецкого (ул. Тургенева, 15) пройдет командная настольно-ролевая игра «90-е». Во время игры будут «происходить» исторические кризисы, каждый год разные события. Законы в игре приравниваются к правилам, которые нужно обязательно выполнять. Своими действиями игроки смогут менять политику и экономику России девяностых годов. Билеты на игру за 300 рублей можно купить здесь.

В 21:30 комик Егор Кукса выступит в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж). Егора вы можете знать по монологам в StandUp на ТНТ и «Открытом микрофоне» на ТНТ, концерту в проекте «Аутсайд Стендап», а также по его прожаркам в Roast Battle от Labelcom и не только. Билеты от 500 рублей на стендап-концерт можно купить здесь.

В 23:30 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) Techno Room Community начнет вечеринку Techno Room Culture. За пультами сольно Gostwork и Unkoder, а INABLVCKDOG отыграет импровизированный лайв. Билеты от 600 рублей вы найдете по ссылке.

Суббота, 19 февраля

В 17:00 в доме Маклецкого (ул. Тургенева, 15) начнется вечеринка с караоке. Ограничений в выборе песен нет, вокальные данные не имеют значения. Просто приходите веселиться и петь. Вход свободный для всех.

В 18:00 и в 21:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдут выступления комика Филиппа Воронина. Филипп участвует в проектах StandUp на ТНТ, «Аутсайд Стендап» от Labelcom, «Стендап-комики» и «Разгоны» от Stand-Up Cub #1, а также у него есть шоу на ютуб «Мне смешно». Купить билеты по цене от 700 рублей можно по ссылке.

Воскресенье, 20 февраля

В 17:00 в пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) при поддержке кинолектория им. Апичатпонга Вирасетакула пройдет первая киновечеринка «Кладбище блеска». В рамках мероприятия можно будет послушать диджей-сеты Кирилла Хорошего, Семы Комлева и Саши Стрежнева. В кинопрограмме — экспериментальные фильмы Дмитрия Фролова «Психо-атака на советы», «Над озеромъ», «Сон», «КлоунАда», «Последняя любовь». Кроме того, пройдет онлайн-встреча с режиссером. Билеты за 200 рублей можно купить по ссылке.

В 18:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет специальный показ к 50-летию ленты «Крестный отец». Фильм представит и обсудит со зрителями главный редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами. Билеты за 350 рублей можно купить по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 23 февраля — концерт «Сплин». Последний раз в Екатеринбурге музыканты выступали три года назад. За это время группа выпустила свой самый остросоциальный альбом «Вира и майна». Именно он, а также все самые главные хиты вживую прозвучат на предстоящем двухчасовом концерте в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 2 марта — Концерт «Би-2 с симфоническим оркестром». Выступление начнется в 19:00 в «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2). Билеты по цене от 2000 рублей можно купить по ссылке.
  • 4 марта — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить по цене от 2200 рублей по ссылке.
  • 1 апреля — концерт «Луны». В августе «Луна» представила новый мини-альбом Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты по цене от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 15 апреля — концерт IC3PEAK HORROR SHOW. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты по цене от 1000 рублей можно купить здесь.
  • 24 апреля — концерт GusGus. Исландцы GusGus — это мультимедийный арт-проект, созданный на основе иммерсивного подхода, позволяющего более осознанно и глубоко почувствовать пульс электронной музыки. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты по цене от 5000 рублей можно купить здесь.
  • 17 мая — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты стоимостью от 2200 рублей можно купить по ссылке.
  • 30 октября — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.