Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Екатеринбург Арене» впервые пройдет камерный органный концерт. Как на него попасть

4 февраля 2022, 18:06
На концерте солист Свердловской филармонии Тарас Багинец исполнит музыку Иоганна Себастьяна Баха. Несмотря на огромные размеры площадки, выступление пройдет в камерном формате — попасть на него смогут только 16 человек. И вы можете оказаться в их числе бесплатно, без регистрации и смс.

8 февраля на стадионе «Екатеринбург Арена» в рамках XI Международного музыкального фестиваля Bach-fest состоится первый закрытый органный мини-концерт.

Цифровой орган впервые окажется на футбольном стадионе. Как отмечают организаторы, для создания цифрового инструмента мастера записали звучание каждой из труб оригинального нидерландского органа, установленного в Барнефельде, и заложили их в банк памяти. В момент нажатия клавиши компьютерная аудиосистема инструмента в точности воссоздает звучание этого органа.

Музыку композитора Иоганна Себастьяна Баха исполнит солист Свердловской филармонии Тарас Багинец.

«О целеустремленности Баха ходили легенды — известно, что он прошел пешком 400 километров из Арнштадта в Любек, чтобы послушать игру Дитриха Букстехуде, признанного величайшим органистом своего времени. Юному композитору тогда было 20 лет. Несмотря на то, что Бах не был спортивным человеком, он прошел 9,5 марафонских дистанций! Это огромная дистанция, которую осилит не каждый спортсмен! Поэтому в преддверии фестиваля мы решили рассказать об этом малоизвестном факте небольшим выступлением в знаковом спортивном объекте города», — отмечают организаторы.

Концерт начнется в 11:00. Несмотря на масштаб площадки, мероприятие пройдет в камерном формате — попасть на него смогут только 16 человек. И большинство из них будут читатели 66.RU — на нашей странице в Instagram проходит розыгрыш семи пар билетов.

Чтобы принять участие в розыгрыше, вам нужно:

  1. подписаться на аккаунт Свердловской филармонии и на нас;
  2. поставить лайк под постом по этой ссылке;
  3. отметить в комментарии друга, с которым вы хотели бы сходить на концерт.

Победителей выберем случайным образом в понедельник, 7 февраля.

А 1 марта в Свердловской филармонии откроется ежегодный Bach-fest, который будет продолжаться целый месяц. В девяти фестивальных концертах примут участие три оркестра и 60-голосный Симфонический хор, пройдет клавесинный концерт, а накануне празднования 337-го дня рождения Иоганна Себастьяна Баха состоится музыкальная дуэль французских органистов.

Подробную программу фестиваля и билеты можно найти по ссылке.