Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Планы на выходные: восемь YouTube-каналов, которые помогают развиваться

5 февраля 2022, 11:11
Колонка
Планы на выходные: восемь YouTube-каналов, которые помогают развиваться
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
В колонке 66.RU команда образовательного лектория «О’Смысле» рассказывает о каналах в YouTube, смотря которые можно узнать много полезной информации о науке, бизнесе, других странах и других сферах.

Про бизнес

Big Money

Никита Гринь, основатель руководитель лектория:

— На этом канале вы найдете честные интервью без «воды» с крупными бизнесменами. Здесь они рассказывают про бизнес так, какой он есть на самом деле — сложный, непредсказуемый, требующий постоянной работы. Без «успешного успеха». А еще мне очень нравится подбор гостей в этом шоу — чаще всего сюда приходят такие люди, которых нигде на просторах YouTube не встретить.

Несладкий бизнес

Кристина Неизвидская, менеджер по продажам:

— Это подкасты на YouTube, которые ведут две девушки — Настя и Аня. Когда им было по 22 года, они продали свой первый бизнес — кондитерскую в небольшом городе — и после этого оказались в поисках себя. Теперь они берут интервью у людей, которые так же создавали свое дело с нуля, и обсуждают классные кейсы. Что мне нравится — из их разговоров можно узнать бизнес-инсайты, которые можно «подцепить» для себя. Каждый подкаст — это крутая мотивация, чтобы пробовать начинать с нуля и не бояться!

Про науку

Заходит ученый в бар

Планы на выходные: восемь YouTube-каналов, которые помогают развиваться
Фото: Instagram проекта

Лика Котович, таргетолог:

— Прикольное развлекательное шоу, в каждом выпуске которого двое ученых стараются доказать известным (но абсолютно не шарящим в науке) гостям, что наука — такая же часть повседневной жизни, как кино, политика и работа. Все общение буквально происходит за барной стойкой — ученые простым языком отвечают на вопросы из своей научной области. А чтобы разговор не был неловким, все это приправлено фирменными коктейлями и актуальными темами.

Ссылка на канал «Заходит ученый в бар» здесь.

Про психологию

Евгения Стрелецкая

Соня Казымова, маркетолог:

— Врач-психиатр и психолог-психоаналитик Евгения Стрелецкая делится знаниями из области психоанализа, психиатрии, которые вы можете применять на практике для того, чтобы улучшить свою жизнь, отношения с близкими и решить свои психологические проблемы. Конечно, просмотр видео не заменит полноценного похода к психологу, однако это поможет лучше понять, что с вами.

Про путешествия

Антон Птушкин

Катя Шептилич, smm-специалист офлайн-направления:

— Невероятные выпуски о путешествиях по всему миру! Уникальность видео Антона в том, что он делает все один: путешествует, снимает, монтирует, рассказывает, озвучивает. Он пропускает каждую страну через свою призму и выдает очень атмосферные выпуски.

Сразу обо всем

МИНАЕВ LIVE

Никита Алимпиев, веб-разработчик:

— Это личный канал писателя, журналиста, телеведущего, сценариста и — помимо вот этого всего — главного редактора журнала Esquire Сергея Минаева. Здесь можно найти плейлисты с видео по разным темам. Например, мне нравится «Уроки истории», где на понятном языке рассказывается про важные исторические события. И еще есть классная рубрика «Битва брендов», где сопоставляются истории развития конкурентных брендов.

Редакция

Лиза Агеева, руководитель онлайн-направления:

— Я не люблю читать мировые новости, но люблю их слушать. Мне очень нравится подача команды «Редакции» и тематика спецпроектов — команда журналистов поднимает очень важные вопросы о жизни людей в России и не только.

ещёнепознер

Настя Пряничникова, арт-директор:

— Полюбила этот канал за выбор гостей и вдумчивый подход к интервью. Интересно смотреть, как через разговор раскрывается не только личность гостя, но и его роль в культурном контексте.