Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концерты Noize MC и Pain. События в Екатеринбурге с 7 по 13 февраля

7 февраля 2022, 11:35
Концерты Noize MC и Pain. События в Екатеринбурге с 7 по 13 февраля
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Также пройдет шоукейс-фестиваль New/Open, на котором можно послушать молодые группы, блюзовый вечер по произведениям Эрика Клэптона, а кроме того, фестиваль итальянского кино и многое другое.

Понедельник, 7 февраля

С 7 по 9 февраля в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) будут показывать экзистенциальную притчу «Седьмая печать» Ингмара Бергмана в честь 65-летия ленты. Рыцарь Антониус Блок возвращается в родные края после долгих лет, проведенных в крестовом походе. Он разочарован в жизни и Боге, но хочет попытаться снова обрести веру и смысл. На пустынном морском берегу Антониуса уже поджидает Смерть, но он просит отсрочку, предлагая сыграть в шахматы: пока продолжается партия, у него есть несколько дней на поиски столь желаемых ответов.

Показы пройдут на шведском языке с русскими субтитрами. Билеты за 300 рублей и расписание вы найдете по ссылке.

Вторник, 8 февраля

В 19:00 в кофейне «КОФЕ 18+» (ул. Крауля, 8) пройдет встреча с психокинезиологом Ольгой Тихановой, посвященная самооценке и самоценности. На встрече собравшиеся постараются ответить на вопросы, что такое ревность, зависть, отрицание себя; почему они возникают и как связаны с самоценностью. Билеты за 200 рублей можно купить на сайте.

Среда, 9 февраля

С 9 по 18 февраля в Доме кино (ул. Луначарского, 137) пройдет фестиваль итальянского кино RIFF. В программе фестиваля — 10 картин: от лидеров бокс-офиса, победивших на мировых кинофестивалях, до картин независимых режиссеров, которые не доходят до проката. Каждый показ — екатеринбургская премьера. Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами. Подробности о билетах и расписание вы найдете по ссылке.

В 20:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится блюзовый вечер — здесь прозвучат лучшие произведения Эрика Клэптона в исполнении екатеринбургской группы Blues Doctors. Билеты от 300 рублей можно купить здесь.

Четверг, 10 февраля

На этой неделе на большие экраны выйдут две ленты.

Детектив «Смерть на Ниле» — экранизация книги Агаты Кристи о приключениях бельгийского сыщика Эркюля Пуаро. На этот раз он должен расследовать загадочное убийство на борту роскошного круизного парохода, следующего по Нилу. Расписание и билеты вы можете найти по ссылке.

Приключенческий экшн «Анчартед: На картах не значится», в основе сюжета которого лежит история о том, как из соперников Нейтан Дрейк и Виктор Салливан превратились в союзников и искателей приключений. Вместе им предстоит приоткрыть завесу одной из величайших тайн в истории. Расписание и билеты вы можете найти по ссылке.

Пятница, 11 февраля

С 11 по 25 февраля на площадке Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193) будет работать выставка художницы Татьяны Кашковской «Частная жизнь». В серии переплетаются домашние сюжеты и религиозные аналогии. Вы увидите работы, в которых чувствуются тишина и личные переживания, перенесенные на холст. Вход на выставку свободный. Подробности можно найти по ссылке.

В 20:00 на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16) состоится концерт Feduk. Купить билеты от 1700 рублей можно здесь.

Суббота, 12 февраля

В 15:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) можно будет посмотреть оперу «Золушка» от «Метрополитен-опера». Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами. Билеты за 450 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет выступление камерного оркестра В-А-С-Н. Оркестр исполнит музыкальную программу «Неоклассика и минимализм». Со сцены прозвучат знаковые произведения главных композиторов ХХI века: Макса Рихтера, Олафура Арнальдса, Людовико Эйнауди и Эрика Вайтакра. Билеты от 700 рублей можно приобрести по ссылке.

В 21:30 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) начнется шоу «Новый Стендап». В нем примут участие комики из Перми, которые выступят с проверенными годами шутками. Билеты от 500 рублей можно купить по ссылке.

Воскресенье, 13 февраля

С 11 по 13 февраля в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» (ЭКСПО-бульвар, 2) пройдет шоукейс-фестиваль New/Open. 11 и 12 февраля можно будет посетить концерты финалистов проекта — для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

А 13 февраля на площадке пройдет спиддейтинг со специалистами музыкальной индустрии, тематические лекции. В 21:30 начнется концерт Noize MС — билеты на выступление от 1200 рублей можно купить по ссылке.

В 15:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) будут показывать документальный фильм «Я, Клод Моне». Жизнь Моне – это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве. Билеты за 300 рублей вы можете приобрести здесь.

В 19:00 на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16) пройдет концерт шведской группы Pain. Билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.

В 20:00 в баре «Мизантроп» (ул. Воеводина, 6) состоится выступление группы «Хадн Дадн». На саппорте — «Промзона 96». Выступление пройдет в рамках проекта «мизансцена» — это серия тематических концертов, ивентов и вечеринок с живым звуком, которые организуют «Мизантроп» и промо-группа «Рекордный переулок» при поддержке jägervibes. Билеты от 700 рублей можно купить по ссылке.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 23 февраля — концерт «Сплин». Последний раз в Екатеринбурге музыканты выступали три года назад. За это время группа выпустила свой самый остросоциальный альбом «Вира и майна». Именно он, а также все самые главные хиты вживую прозвучат на предстоящем двухчасовом концерте в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 2 марта — Концерт «Би-2 с симфоническим оркестром». Выступление пройдет в 19:00 в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 2000 рублей можно купить по ссылке.
  • 4 марта — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 16 марта — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 1 апреля — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 15 апреля — концерт IC3PEAK HORROR SHOW. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1000 рублей по ссылке.
  • 24 апреля — концерт GusGus. Исландцы GusGus — это мультимедийный арт-проект, созданный на основе иммерсивного подхода, позволяющего более осознанно и глубоко почувствовать пульс электронной музыки. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 5000 рублей по ссылке.
  • 17 мая — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 5 сентября — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.