Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставка в парке «Россия — моя история» признана самой технологичной в мире

20 декабря 2021, 13:31
Выставка в парке «Россия — моя история» признана самой технологичной в мире
Фото: 66.RU
За последние полгода проект «Николай Кузнецов. Человек-легенда» посетили почти 40 тысяч человек, большинство из которых — дети.

Мультимедийный выставочный проект «Николай Кузнецов. Человек-легенда» признан лучшим в мире. Члены жюри престижной международной премии Best Event Awards World Experience 2021 отдали проекту победу в номинации «Использование технологий». Второе и третье место достались компаниям BMW и Turkish Airlines.

Экспозиция «Николай Кузнецов. Человек-легенда» рассказывает историю одного из самых известных разведчиков времен Великой Отечественной войны, который работал в тылу врага и смог уничтожить 11 высших чинов гитлеровской Германии. Проект радикально отличается от классических выставок — он полностью построен на технологиях и визуальных эффектах и дает возможность прочувствовать героя, пропустить его жизнь через себя.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Экспозиция, созданная на полях мультимедийного парка «Россия — Моя история», — это уникальный проект, имеющий большое значение для нашего региона, для сохранения нашей исторической памяти. Здесь, на мультимедийной площадке, в интерактивном формате показаны самые интересные факты короткой, но яркой жизни разведчика. Они позволяют вспомнить все, что мы знаем о подвигах Николая Кузнецова, и узнать новые факты его биографии.

Идея запуска пространства «Николай Кузнецов. Человек-легенда» принадлежит учредителям Фонда святой Екатерины. В создании выставки участвовали несколько итальянских компаний, российские специалисты, историки и даже внучка разведчика.