Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куда из Екатеринбурга улетают на новогодние праздники. Топ-3 стран

9 декабря 2021, 19:07
Куда из Екатеринбурга улетают на новогодние праздники. Топ-3 стран
Фото: архив 66.RU
Для того чтобы попасть в любую из стран, туристам понадобится QR-код или действующий ПЦР-тест.

В Свердловской области в преддверии январских праздников растет спрос на зарубежные поездки. Из Екатеринбурга прямыми рейсами можно улететь в несколько стран Восточной Европы, Египет, Турцию, Вьетнам и ряд других государств. Об этом сообщил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Самые востребованные страны на праздники:

  1. Венгрия
  2. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
  3. Турция

Также эксперт рассказал корреспонденту 66.RU, что популярностью пользуются Египет, Таиланд, Доминикана, Вьетнам и Анталия. Во всех случаях, для того чтобы попасть в эти страны, туристам понадобится QR-код или действующий ПЦР-тест.

В 2022 году в Екатеринбург должны зайти минимум четыре международные авиакомпании. Одна из них — Wizz Air. Кроме того, планируется, что увеличится количество авиарейсов в Белоруссию, страны Закавказья и Центральной Азии.

«Летом рассматриваем возможность прямого авиасообщения на северный берег Иссык-Куля, помимо трехкратного увеличения рейсов в Бишкек. Ведутся переговоры с авиакомпаниями по прямым перелетам в Минск. В 2021 года произошло снижение чека на туристический отдых на семь-восемь тысяч рублей по сравнению с доковидным периодом. Мы считаем, что это некритично. У нас развивается межрегиональный туризм, так что в будущий год смотрим с оптимизмом», — произнес Мальцев.

Отметим, что эти же страны были востребованы на период карантикул, которые действовали с 30 октября по 7 ноября.