Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия с декабря возобновляет авиасообщение с восемью странами

16 ноября 2021, 14:13
Россия с декабря возобновляет авиасообщение с восемью странами
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Снимать ограничения начнут с начала месяца. В списке: Куба, Мексика, Бангладеш, Бразилия и другие страны. Также с декабря по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки снова будут ходить поезда.

В России с 1 декабря снимают ограничения на регулярные и нерегулярные полеты в Мексику, Катар и на Кубу, с 12 декабря — в Аргентину, Бангладеш, Бразилию, Коста-Рику и Монголию. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В официальном сообщении уточняется, что из Москвы в Дакку (Бангладеш) можно будет улететь два раза в неделю, в Улан-Батор (Монголия) — три раза в неделю из Москвы и по одному — из Улан-Удэ, Иркутска и Красноярска. Самолеты в Сан-Хосе (Коста-Рика), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Буэнос-Айрес (Аргентина) будут летать только из Москвы два раза в неделю.

С 12 декабря восстановят пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки.

Ранее туроператоры заявляли, что после отмены обязательного ПЦР-теста по прилете на Кубу, в эту страну заметно вырастет поток российских туристов.

«За последнюю неделю мы уже можем отметить рост спроса примерно на 20% и ожидаем эффект отложенного спроса на заезды в декабре-январе. Экскурсионные программы в Гавану являлись наиболее запрашиваемыми со стороны гостей, поэтому принятые послабления помогут усилить туристическую привлекательность Кубы», — говорили представители Anex Tour агентству экономической информации «Прайм».

Отметим, что с 1 декабря также увеличивается число рейсов в Италию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан и Вьетнам.