Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург зашла московская сеть ресторанов «Якитория»

26 октября 2021, 15:59
В Екатеринбург зашла московская сеть ресторанов «Якитория»
Фото: Instagram Якитория
Заведение открылось на месте Black Star Burger. Представители «Якитории» рассчитывают, что ресторан будут посещать не меньше 5 тысяч человек в месяц.

По адресу ул. Вайнера, 12 открылся ресторан «Якитория». Это должно было произойти еще в сентябре, однако срок сдвинулся на месяц.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе «Якитории», площадь первого ресторана сети на Урале составляет 380 кв. метров. Здесь более 60 посадочных мест, в том числе VIP-зона на 15 гостей. Весной и летом будет работать веранда.

Представители сети рассчитывают, что точку на Вайнера будут посещать не менее 5000 человек в месяц. В ресторане будет работать доставка — объем заказов ожидается на уровне 1200 ежемесячно.

Как отметил директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория», в Екатеринбурге в этом году многие игроки ушли с рынка, но, несмотря на это, здесь сохраняется высокая конкуренция среди рестораторов. «Если говорить о сегменте паназиатской кухни, то в Екатеринбурге есть и заведения крупных ресторанных сетей, и локальные концепции, которые успели полюбиться местным жителям. Однако наш прогноз по развитию в регионе достаточно оптимистичен», — заявил Александр Муратов.

  • Первый ресторан сети «Якитория» открылся в Москве в 1999 году. С 2001 года сеть активно развивается в России и СНГ. В последнее время рестораны были открыты в Воронеже, Москве, Подмосковье и Казахстане. В августе этого года, спустя 22 года работы, закрылся первый ресторан сети.
  • Несмотря на это, с начала 2021 год «Якитория» открыла по России семь новых ресторанов сети.