Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге после трехлетнего перерыва снова открыли скандальный NeBar

17 октября 2021, 11:10
Заведение московского ресторатора Павла Чеснокова уже работало в городе в здании «Рубина», но закрылось в 2018 году из-за претензий УФАС к рекламе, в которой использовали изображения полуголых девушек и надписи «Войди в меня», «Люблю сверху». Также около бара часто происходили драки. В этот раз клуб находится на Радищева, 25.

В Екатеринбурге вновь заработал NeBar. Техническое открытие на Радищева, 25 состоялось 14 октября, тест-драйв заведения проходил в следующие два дня.

«15 и 16 октября тестируем танцпол, барную стойку и нашу команду на прочность!» — говорилось в объявлении, опубликованном в группе NeBar «ВКонтакте».

Перед открытием команда проекта искала тусовщиков в штат заведения. Согласно опубликованной вакансии, соискатели должны «зажигать в Nebar на полную катушку». Зарплата — от 35 000 до 80 000 рублей.

Сеть принадлежит московскому ресторатору Павлу Чеснокову. Клуб уже работал в Екатеринбурге в здании «Рубина». Закрылось заведение в 2018 году после претензий УФАС к рекламе заведения: вывески с фотографиями полуобнаженных девушек и надписями «Войди в меня», «Люблю сверху». Кроме того, бар несколько раз попадал в поле зрения полиции из-за драк около входа.

Подобные скандалы происходили практически во всех регионах, куда заходила сеть. Так, по аналогичным причинам в том же году Nebar закрылся в Челябинске и Новосибирске.

  • Ранее Павел Чесноков анонсировал в городе запуск еще одного бара — «Руки Вверх!», но дата его открытия и место пока неизвестны. «Руки Вверх!» в Екатеринбурге пытались запустить еще в 2016 году, но от идеи отказались перед самым открытием.