Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пятая часть Silent Hill выйдет в Европе в феврале

15 октября 2008, 11:48
Новая часть сериала Silent Hill выйдет в Европе не раньше февраля следующего года, сообщает Eurogamer со ссылкой на официальное заявление представителей Konami.
Изначально сообщалось, что игра поступит в продажу не позднее ноября. Причины, по которым выход Silent Hill: Homecoming перенесли на более поздний срок, не сообщаются.

Точная дата европейского релиза также не известна. Напомним, что новая часть ужастика Silent Hill уже вышла на территории Северной Америки в сентябре текущего года. В Австралии игру запретили из-за высокого уровня насилия. Окончательное решение о том, будет ли Homecoming продаваться на территории этой страны, будет принято в начале 2009 года.

Игра Silent Hill: Homecoming представляет собой приключенческий экшн, главный герой которого отправляется на поиски собственного брата. Отметим, что проект получил не слишком хорошие отзывы от представителей западной прессы. По данным сайтов Metacritic и Game Rankings, средняя оценка новой части Silent Hill составляет приблизительно 7,5 баллов из 10 возможных.

Первая часть Silent Hill вышла на игровой консоли PlayStation в 1999 году. За разработку нового эпизода отвечает студия Double Helix Games. Ранее Konami не доверяла создание игр из серии Silent Hill (за исключением ответвления Silent Hill: Origins для PSP) сторонним компаниям. Добавим, что Homecoming создавалась для PlayStation 3, Xbox 360 и PC.