Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стендап Димы Гаврилова и фильм о Сергее Бодрове-младшем. События в Екатеринбурге с 4 по 10 октября

4 октября 2021, 11:11
Стендап Димы Гаврилова и фильм о Сергее Бодрове-младшем. События в Екатеринбурге с 4 по 10 октября
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Кроме того, на этой неделе состоится премьера новой части бондианы «Не время умирать», лекция про общественные пространства и другие мероприятия.

Понедельник, 4 октября

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в России Антти Хелантеря «Непрерывное образование. Опыт Финляндии». Во время лекции посол познакомит слушателей с системой образования в Финляндии, концепцией непрерывного образования, а также расскажет о возможностях обучения в этой стране.

Лекция начнет в 18:00. Вход свободный по регистрации.

В Свердловском областном фильмофонде (ул. Блюхера, 4) в 18:00 пройдет творческая встреча с Алексеем Слепухиным. Алексей – профессиональный путешественник и основатель историко–этнографического парка «Земля Предков». На творческой встрече расскажут, кто населял территорию Среднего и Северного Урала и какое наследство досталось нам, живущим в 21-м веке.

Вход на встречу 50–80 рублей. Подробности можно найти на сайте.

В 19:30 в баре Red Cooper (пр. Ленина, 36) пройдет камерное импровизационное шоу «Сетлист». Опытные и начинающие стендап-комики с ходу разгоняют темы, которые они видят впервые. Никаких заготовленных проверенных шуток, только импровизация и непредсказуемость всего происходящего. Чтобы попасть на шоу, достаточно забронировать столик на сайтеи приобрести в баре напиток.

Вторник, 5 октября

В Музее Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3) открывается выставка «История одного экспоната» с примерами агитации кандидатов во время предвыборных кампаний выборов президента в 1996 году.

Выставка продлится до 31 октября. Вход свободный, больше информации можно найти по ссылке.

Среда, 6 октября

В образовательном центре Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) урбанист и автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман прочтет лекцию «Улицы: от парковки и пробок к общественному пространству».

Мы привыкли воспринимать улицы как пространство, позволяющее доехать от точки А до точки Б. Но так ли все просто? Аркадий Гершман разберет функции улиц и расскажет, зачем города по всему миру расширяют тротуары, строят трамвайные пути и забирают полосы у машин.

Лекция начнется в 19:00, вход на нее по регистрации.

Четверг, 7 октября

Сегодня состоится российская премьера новой части бондианы «Не время умирать». Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ и просит о помощи.

Билеты в кинотеатрах можете найти по ссылке.

В 18:30 в Екатеринбургском музее изобразительного искусства (ул. Вайнера, 11) пройдет лекция «Эрмитаж. Начало. Библиотека». Создание художественной галереи шедевров европейского искусства и пополнение личной библиотеки книжными коллекциями знаменитых европейских философов были важнейшими мероприятиями Екатерины II для продвижения своей личности как просвещенного монарха и вхождения России в ряд развитых стран Европы.

Вход на мероприятие по билету в музей: 300 рублей (полный), 100 рублей (льготный). Кроме того, необходима регистрация по ссылке.

В 19:30 в кино-конференц-зале Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится встреча с Петром Шепотинником — режиссером документального фильма о Сергее Бодрове-младшем: это рассказ от лица коллег, друзей и соратников.

Фильм «Нас других не будет» родился как прямое продолжение многочисленных встреч и разговоров с Сергеем Бодровым-младшим и Алексеем Балабановым. Идея заново осмыслить феномен личности Сергея Бодрова -младшего принадлежит Евгению Никишову и Валерию Федоровичу.

Билеты на встречу за 300 рублей можно купить здесь.

7 октября в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) состоится шоу, посвященное группе Nirvana. Главному альбому в истории культовой группы — Nevermind — исполняется 30 лет. «Smells like teen spirit», «Come as you are», «Lithium» — все композиции Nevermind, а также хиты других лет прозвучат в этот вечер вживую в исполнении Nirvana Tribute Project «Never Mind».

Шоу начнется в 19:30, билеты от 600 рублей вы найдете по ссылке.

Пятница, 8 октября

В рамках 13-го фестиваля датского кино Danish Wave пройдет показ фильма «Вкус жизни». Это изысканная драма о высокой кухне с Николаем Костер-Вальдау в главной роли. Фильм покажут на датском языке с русскими субтитрами.

Показ пройдет в Ельцин Центре в 19:00. Билеты за 350 рублей, а также программу фестиваля можно найти по ссылке.

Суббота, 9 октября

В рамках Дня анимации шестой Уральской индустриальной биеннале современного искусства в 12:00 в бывшем кинотеатре «Салют» (ул. Толмачева, 12) начнут показывать программу из уже известных, любимых и новых мультфильмов от уральских студий: «А-фильм», «Урал-Синема», «Кинокомпания СНЕГА».

Среди них «Середина на половину», «Мой знакомый медведь», «Аляска», «Белая Змея», «Обида», «Первый гром», «Соседи», «Арктические байки», «Маленькая большая мечта», «Школа развития» и другие.

Вход на показы по билету на выставку — купить можно по ссылке. Кроме того, необходимо зарегистрироваться по телефону: +7 (922) 217 2662 (Евгения).

Также помимо Дня анимации в рамках биеннале в Нижнетагильском музее изобразительного искусства (Нижний Тагил, ул. Уральская, 7) пройдет лекция Кирилла Светлякова «Раньше было лучше?!» Советское (и антисоветское) искусство - опыт критического анализа». Участники лекции попробуют ответить на вопросы: Насколько корректны такие попытки, если учитывать, что советская культура до определенного времени развивалась как проект альтернативный культуре капитализма? Какие ценности оно транслировало и какие задачи оно решало?

Вход на лекцию по предварительной регистрации и билету в музей: 150 рублей (взрослые), 100 рублей (студенты), 50 рублей (до 18 лет).

В клубе StandUp Spot (ул. Вайнера, 10) в 18:00 пройдет стендап-концерт Димы Гаврилова. Дима Гаврилов — участник шоу StandUp на ТНТ, «Прожарка» на ТНТ4 и многих других проектов. Ведущий подкаста «ДимаГавриловДумает».

Билеты от 500 рублей можно купить по ссылке.

В 20:00 в концерт-холле «Свобода» состоится концерт исполнителя Face в рамках тура «Искренний». Face представит одноименный альбом и исполнит проверенные временем хиты. Купить билет от 2000 рублей можно здесь.

Воскресенье, 10 октября

В 16:00 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) журналист, телевизионный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Арина Бородина проведет лекцию «Сиди и смотри: сериальные премьеры 2021-2022». Сейчас во всем мире сериальный бум, и Россия здесь в абсолютном тренде. В стране производится огромное количество сериалов, выходящих не только в телеэфире, но теперь и на платных платформах, онлайн-кинотеатров тоже становится все больше. Что выбирать и где смотреть? Какие сериалы в новом телесезоне уже вызвали резонанс, а на какие стоит обратить внимание и не пропустить?

Вход свободный, по регистрации.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам прямо сейчас.

  • 16 и 17 октября — концерт Noize MC. Рэпер Иван Алексеев с музыкальным коллективом отправляется в тур «Все как у людей» по России. В Екатеринбурге Noize MC выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты уже можно купить от 1650 рублей по ссылке.
  • 17 октября — концерт GusGus. Исландцы GusGus — это мультимедийный арт-проект, созданный на основе иммерсивного подхода, позволяющего более осознанно и глубоко почувствовать пульс электронной музыки. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 22 октября — концерт Дельфина. Дельфин представит новый альбом «КРАЙ» в Екатеринбурге в рамках большого тура. Концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить по ссылке.
  • 3 ноября — выступление дуэта «Грот». Омский рэп-дуэт «Грот» проведет выступление в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 20 ноября — концерт «Аигел». Дуэт, создавший альбом к сериалу «Топи» и такие треки, как «Татарин», выступит в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 21 ноября — концерт Lumen. Группа Lumen отправится в масштабный тур с новой программой «Покажите солнце» в поддержку одноименного альбома. Гастроли должны были начаться еще в 2020 году, но ситуация, связанная с ограничением концертной деятельности, внесла свои коррективы. Наконец время пришло, тур начнется этой осенью. Группа выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Подробнее о концерте можно узнать на сайте.
  • 26 ноября — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 13 февраля 2022 года — концерт Pain. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 18 марта 2022 года — выступление хип-хоп артиста Bones. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 5 сентября 2022 года — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне Late Goodbye, написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.