Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иннокентий Шеремет закрывает передачу «Девять с половиной» и Телевизионное Агентство Урала

13 августа 2021, 15:43
Причиной стала нехватка средств для существования Телевизионного Агентства Урала.

Основатель Телевизионного Агентства Урала (ТАУ) и ведущий новостей «Девять с половиной» Иннокентий Шеремет рассказал на странице в Facebook о закрытии ТАУ и знаменитой передачи.

«Новости «Девять с половиной» — всё… До 1 сентября, до 27-й годовщины ТАУ мы еще, наверное, дотянем, а потом все...» — пишет Иннокентий Шеремет.

ТАУ работало 27 лет. Как объясняет в посте ведущий, у медиа «бесповоротно» закончились деньги и «взять их уже больше негде».

«COVID и борьба с COVID еще полтора года назад полностью уничтожили для нас весь рекламный рынок: в целом, страна вроде бы возрождается, но только не телевизионный рекламный рынок… Последняя надежда была на субсидии от федерального правительства для электронных СМИ — никогда не просили денег у федерального правительства, а тут попробовали. Потратили огромное количество сил, и вчера нас просто нервно послали», — рассказывает основатель ТАУ.

Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!