Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Показ фильма Линча, триеннале и стендап Николая Андреева. События в Екатеринбурге с 16 по 22 августа

16 августа 2021, 15:16
Показ фильма Линча, триеннале и стендап Николая Андреева. События в Екатеринбурге с 16 по 22 августа
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе вас ждут концерты классической музыки под открытым небом, экскурсии от Ельцин Центра, а также показы фильмов и открытие новых выставок.

Понедельник, 16 августа

Показ фильма Линча, триеннале и стендап Николая Андреева. События в Екатеринбурге с 16 по 22 августа
Фото: архив 66.RU

В 19:00 в музее Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет спектакль «Зачем я это помню» режиссера Дмитрия Зимина, отсылающий в 90-е годы. Купить билет за 400 рублей вы сможете по ссылке.

В SoundПарк парка Маяковского в 16:00 и 19:00 можно послушать классическую музыку в рамках фестиваля «Воздушные сезоны с филармонией». В четыре будут исполнять программу «Музыкальный калейдоскоп», а в семь — «Музыку любимых фильмов». Вход на концерты бесплатный, по регистрации.

Вторник, 17 августа

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 19:00 начнется презентация книги Андрея Колесникова и Бориса Минаева «Егор Гайдар. Человек не отсюда» о личности и судьбе реформатора. Вход на встречу бесплатный, но нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке.

В клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) пройдет Фортепианный вечер, посвященный Lady Gaga. Вы услышите такие популярные произведения, как «Alejandro», «Applause», «Bad Romance», «Born This Way», и многие другие хиты певицы в фортепианном исполнении Владислава Чепиноги. Стоимость билетов начинается от 300 рублей. Купить их можно по ссылке.

Среда, 18 августа

В Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) в 19:30 покажут документальный фильм 2019 года «Леонардо. Вся история / Leonardo: The Works». Этот фильм — посвящение Леонардо и рассказ его истории. Фильм пройдет на английском языке с русскими субтитрами. Чтобы попасть на показ, нужно купить билет за 300 рублей по ссылке.

В Свердловской государственной детской филармонии в рамках проекта «Музыка на высоте» выступит саксофонист, лидер бэнда и дирижер Уральского оркестра джазовой музыки Марк Иванцов. Концерты пройдут на летней террасе в 19:00 и в 20:30. Билеты от 500 рублей вы найдете на сайте.

Четверг, 19 августа

В 18:30 в фойе кино-конференц-зала Ельцин Центра (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет открытие новой выставки «Площадь Свободной России». В основе выставки лежит история Константина Махмутова, который приехал в Москву 20 августа, ничего не зная о происходящем. Выйдя из метро в центре столицы, он увидел танки и баррикады и стал фотографировать. Детали, выхваченные фотоаппаратом, дают возможность прочувствовать события того времени. Больше информации о выставке можно узнать по ссылке. Посетить выставку можно будет бесплатно до 10 октября.

В SoundПарк парка Маяковского в 16:00 и 19:00 можно послушать классическую музыку в рамках фестиваля «Воздушные сезоны с филармонией». Здесь исполнят программы «Музыка смеется» и «Краски музыки». Вход на концерты бесплатный, по регистрации.

В 19:00 в парке Маяковского команда UralSurf организует кино-пикник. Здесь будут показывать фильм «Поколение движения» про знаменитых гавайских серферов. Вход на кинопоказ свободный. Организаторы напоминают желающим взять с собой пледы и подушки, чтобы вы смогли комфортно разместиться.

Пятница, 20 августа

В галерее «Главный проспект» (пр. Ленина, 8) открываются новые экспозиции. В рамках международной триеннале экслибриса и печатной графики выставят более 200 работ художников из 25 стран. Подробнее узнать о триеннале и стоимости билетов можно по ссылке.

В 19:00 в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж) пройдет выступление московского комика, резидента Stand-Up Club #1 Коли Андреева. Билеты за 700 рублей можно купить по ссылке.

В 22:00 в пространстве «Заря» (ул. Баумана, 2) можно будет посмотреть «Шоссе в никуда» Дэвида Линча в рамках «Час волка». «Час волка» — это серия вечеринок бара «КУБ» и Кинотеатра Премьер Зал «Заря». До фильма — с 20:30 — можно будет послушать сеты Семена Комлева и Даниила Грехова. Билеты за 200 рублей вы найдете по ссылке.

Techno Room Community проводит серию вечеринок в рамках проекта «ГЛИТЧ», направленного на переосмысление технозвучания. В пятницу в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6) с 23:00 будут играть кубинское техно. Билеты от 800 рублей можно купить здесь.

В клубе «Мизантроп» (ул. Воеводина, 6) пройдет вечеринка-открытие партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш». Программа пока засекречена, но известно, что некоторые художники фестиваля встанут за диджейский пульт.

Суббота, 21 августа

В субботу можно отправиться на однодневный маршрут 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Черноисточинск и Нижний Тагил. Во время поездки вы посетите открытие выставки художника Икуру Куваджима, посвященной японскому бейсболисту Виктору Старухину, и выставку «Тагильская школа. Художники и явления» куратора Александра Закирова. Выезд из Екатеринбурга запланирован на восемь утра, возвращение — на 20:00. Билет стоит 2500 рублей — в эту стоимость входит трансфер, экскурсии и обед. Купить билеты и узнать подробную информацию можно по ссылке.

В 13:00 начнется экскурсия «Экспедиция от Бардина до Амундсена». Экскурсовод Светлана Гоцуленко приглашает прогуляться по территории «Академического» 50-летней давности и найти в нем интересные городские объекты. Маршрут стартует от автобусной остановки «Горбольница 6» (в сторону центра). Купить билет за 200 рублей можно по ссылке.

В 14:00 от главного входа в Екатеринбургский театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а) начнется пешеходная экскурсия «С площади Парижской коммуны на площадь Советской Армии». Какие превращения претерпели две площади за сто лет? Был ли у одной из них шанс стать главной площадью города? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете во время экскурсии. Билет на прогулку можно купить по ссылке за 400 рублей.

В баре «Самоцвет» (ул. Малышева, 29а) в 19:00 пройдет кинопоказ фильма «Панк-банк», попавший в программу «Больше всех надо» от банка «Точка» на Beat Film Festival. Чтобы попасть на показ, необходимо заполнить Google-форму.

Вечером можно сходить на концерт группы Bob&The Monsters в джаз-клубе EverJazz (ул. Тургенева, 22). Рок-н-ролл начнет звучать здесь в десять вечера. Купить билеты от 300 рублей можно по ссылке.

Воскресенье, 22 августа

В 13:00 начнется экскурсия «Большая «кругосветка» вокруг Уктуса». В ходе прогулки поговорят об истории места, начиная с 17 века и вплоть до дня сегодняшнего. Объектами внимания станут как антропогенные ландшафты, так и природные объекты. Маршрут стартует от остановки «Уктус» в сторону Химмаша. Купить билет за 200 рублей можно по ссылке.

В воскресенье пройдут заключительные концерты в рамках фестиваля «Воздушный сезон с филармонией». В амфитеатре Мега Парка в 15:00 и в 18:00 пройдут концерты «Блестящий саксофон» и «От классики до джаза», а на главной сцене парка Маяковского состоится концерт «Браво, опера!». Вход на концерты бесплатный, по регистрации — зарегистрироваться и узнать больше информации можно по ссылке.

Показ фильма Линча, триеннале и стендап Николая Андреева. События в Екатеринбурге с 16 по 22 августа
Фото: Instagram, NUGGERS

На площади 1905 года в саду, созданном в рамках фестиваля «Атмосфера», пройдет концерт брасс-бэнда NUGGERS. Играть начнут в 18:00. Вход на площадку и на концерт бесплатный.

Планы на будущее

В ближайшее время пройдет много крупных концертов и выступлений. Если вы хотите попасть на какой-то из них, стоит присмотреться к билетам на них прямо сейчас.

  • 27 и 28 августа — выступление Евгения Чебаткова. Концерт стендап-комика под названием On the Edge пройдет полностью на английском языке. Состоится мероприятие в StandUp Spot (ул. Вайнера, 10, 5-й этаж). Билеты от 1000 рублей можно купить по ссылке.
  • 6 сентября — концерт Morcheeba. Лондонский трип-хоп дуэт Morcheeba презентует альбом «Blackest Blue» на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты можно купить от 2200 рублей по ссылке.
  • 24 сентября — концерт Cream Soda. Танцевальная электро-поп группа, которую знают по песням «Плачу на техно» и «Никаких больше вечеринок», приезжает в Екатеринбург в рамках всероссийского тура. Концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6), билеты стоят от 900 рублей. Купить билет можно здесь.
  • 16 октября — концерт Noize MC. Рэпер Иван Алексеев с музыкальным коллективом отправляется в тур «Всё как у людей» по России. В Екатеринбурге Noize MC выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Билеты уже можно купить от 1650 рублей по ссылке.
  • 17 октября — концерт GusGus. Исландцы GusGus — это мультимедийный арт-проект, созданный на основе иммерсивного подхода, позволяющего более осознанно и глубоко почувствовать пульс электронной музыки. Концерт пройдет на площадке «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16), билеты можно купить от 1900 рублей по ссылке.
  • 22 октября — концерт Дельфина. Дельфин представит новый альбом «КРАЙ» в Екатеринбурге в рамках большого тура. Концерт пройдет в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить по ссылке.
  • 3 ноября — выступление дуэта «Грот». Омский рэп-дуэт «Грот» проведет выступление в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1500 рублей можно купить по ссылке.
  • 19 ноября — концерт «Луны». В августе ЛУНА представила новый EP с романтическим названием Fata Morgana, а в ноябре коллектив отправляется в тур в честь пятилетия на сцене. В Екатеринбурге концерт пройдет в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 20 ноября — концерт Аигел. Дуэт, создавший альбом к сериалу «Топи» и такие треки, как «Татарин», выступит в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1200 рублей можно купить здесь.
  • 26 ноября — концерт Nothing but Thieves. Британская альтернативная рок-группа, стиль которой сравнивают с такими группами, как Foals, The Neighbourhood и Civil Twilight, выступит на сцене «Теле-клуба» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 5000 рублей — купить их можно по ссылке.
  • 16 марта 2022 года — выступление Линдси Стирлинг. Американская скрипачка и танцовщица презентует новый альбом Artemis. Концерт пройдет в «Екатеринбург-Экспо» (бул. Экспо, 2). Билеты от 1800 рублей можно приобрести здесь.
  • 30 октября 2022 года — концерт Poets of the Fall. Финская рок-группа стала известна широкой аудитории благодаря песне «Late Goodbye», написанной для продолжения компьютерной игры Max Payne. С тех пор группа регулярно посещает Россию в рамках туров. Группа выступит в «Теле-клубе» (ул. Карьерная, 16). Стоимость билетов начинается от 2000 рублей. Купить их можно по ссылке.