logo

Волонтеры начали реставрировать дом трамвайно-троллейбусного управления. Фото с открытия «Том Сойер Фест»

Григорий Постников, 66.RU

Фестиваль, участники которого реставрируют старинные здания, проходит в Екатеринбурге в третий раз.

На площадке возле дома на Фрунзе 35г состоялось открытие третьего сезона фестиваля «Том Сойер Фест».

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Гостям и волонтерам, которых собралось около 30 человек, рассказали о планах на лето.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Желающие красили паллеты, начали работать с фасадами, передает корреспондент 66.RU.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Ранее команда фестиваля планировала провести ремонт дома на ул. Кирова, 59. Но из-за возможного сноса здания его решили не включать в программу фестиваля.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Тогда сотрудники Гортранса предложили восстановить одноэтажный дореволюционный дом на ул. Фрунзе, 35г.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

«Этот дом построен до революции как общественное здание школы. Сейчас оно принадлежит городу. Фактически там располагается подразделение ЕМУП ТТУ. Имя зданию «Дом Колчака» дали сотрудники подразделения, потому что слышали рассказы от старших коллег, а те от своих коллег, что в нем останавливался Колчак. Но это, конечно, легенда», — сообщала в соцсетях координатор «Том Сойер Феста» Любовь Дегтева.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU