Волонтеры начали реставрировать дом трамвайно-троллейбусного управления. Фото с открытия «Том Сойер Фест»
На площадке возле дома на Фрунзе 35г состоялось открытие третьего сезона фестиваля «Том Сойер Фест».

Гостям и волонтерам, которых собралось около 30 человек, рассказали о планах на лето.

Желающие красили паллеты, начали работать с фасадами, передает корреспондент 66.RU.

Ранее команда фестиваля планировала провести ремонт дома на ул. Кирова, 59. Но из-за возможного сноса здания его решили не включать в программу фестиваля.

Тогда сотрудники Гортранса предложили восстановить одноэтажный дореволюционный дом на ул. Фрунзе, 35г.

«Этот дом построен до революции как общественное здание школы. Сейчас оно принадлежит городу. Фактически там располагается подразделение ЕМУП ТТУ. Имя зданию «Дом Колчака» дали сотрудники подразделения, потому что слышали рассказы от старших коллег, а те от своих коллег, что в нем останавливался Колчак. Но это, конечно, легенда», — сообщала в соцсетях координатор «Том Сойер Феста» Любовь Дегтева.





- «Том Сойер Фест» — фестиваль восстановления исторических деревянных зданий.
- В 2018 году добровольцы отреставрировали особняк на Вайнера, 68.
- В 2019-м — дом на Чернышевского, 6.