Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Конгресс-центр «Екатеринбург-Экспо» превратят в «МТС Live Холл»

6 июля 2021, 12:29
Конгресс-центр «Екатеринбург-Экспо» превратят в «МТС Live Холл»
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Его запустят осенью. Там собираются проводить крупные концерты, попасть на которые можно будет по льготам от мобильного оператора. Предполагается, что это поможет привлечь новых зрителей и увеличить посещаемость площадки.

Конгресс-центру «Екатеринбург-Экспо» изменят название на «МТС Live Холл». Посетить обновленную площадку можно будет уже осенью. Соответствующий пятилетний договор, в котором оговариваются все детали партнерства, на «Иннопроме» заключили ПАО «МТС» и АО «Уральский выставочный центр» (АО «УВЦ»). В процессе подписания бумаг участвовал и губернатор Евгений Куйвашев. Количество средств, необходимых на воплощение этой идеи, неизвестно — в компании корреспонденту 66.RU отказались раскрыть эти подробности.

В холл планируют приглашать выступать известных артистов и певцов, организовывать гастроли крупных шоу, также там оборудуют интерактивные зоны. Приобретать билеты на сайте и в салонах связи мобильного оператора посетители смогут без сервисного сбора и с использованием специальных программ лояльности.

«Соглашение с МТС — один из ключевых шагов в реализации стратегии «Екатеринбург-Экспо» не только по проведению деловых или развлекательных мероприятий любого уровня, но и в развитии комплекса. Убеждены, что партнерство будет содействовать повышению узнаваемости нашей площадки. Что в свою очередь привлечет новых организаторов и новых зрителей», — сказал гендиректор АО «УВЦ» Игорь Данилов.

  • Конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО» заработал в 2019 году. Возведение объекта сначала оценивали в 4 млрд рублей, но к весне 2019 года цена выросла до 9,6 млрд рублей. Всего конгресс-центре находится 43 зала вместимостью от 10 до 500 человек под различные форматы мероприятий. Там же — зал вместимостью до 4 тысяч мест. В нем установлено современное световое, звуковое оборудование и светодиодный экран в 220 квадратных метров. Два года назад во время саммита GMIS в конгресс-центр приезжал президент Владимир Путин.