Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Екатеринбург Арене» разместят две сцены «Ночи музыки»

3 июня 2021, 10:07
На «Екатеринбург Арене» разместят две сцены «Ночи музыки»
Фото: архив 66.RU
На стадионе выступят электронные музыканты и исполнители drum&bass.

Организаторы «Ночи музыки» анонсировали еще одну площадку — «Екатеринбург Арену». На стадионе разместят две сцены — Ural Drum&Bass Community Spot и «Голос электроники».

На первой выступят лучшие диджеи Екатеринбурга: Rust, Mind Power & Gorkey, Neocube, Lynh.

«Наша цель — показать людям, что эта музыка несет добро и позитив, что она объединяет и стирает географические, возрастные и социальные границы. Каждый год на нашей площадке можно видеть и совсем малышей, и людей преклонного возраста. В этом году United Drum&Bass Community поставят за пульт проверенных резидентов локальной d' n' b-сцены. Drum&Bass — это именно то, что нас всех объединяет, дарит нам свет, тепло и надежду даже в самые странные времена. И мы готовы делиться этим с каждым, кто придет на нашу площадку. Планируйте свой маршрут заранее, чтобы быть в гуще событий», — рассказал о площадке Сергей Токмаков из United Drum&Bass Community.

В программе сцены «Голос электроники»: Only Drugs (18:00), ON ROBOT (18:40), qaynar (19:25), Nikola Chen (20:10), Анатолий Айс + Искра (20:50), VALERYANKA (21:30), Marat Taturas (22:15).

«Голос электроники» — динамичная площадка, посвященная многообразию современной электронной сцены. Здесь нет диджеев — все артисты выступают исключительно вживую и с авторским репертуаром. «Лаборатория» — наиболее авангардная рубрика в еженедельном радиоэфире и подкастах «Русской кибернетики» под управлением её арт-директора Александра Киреева. Здесь звучит передовая экспериментальная электронная музыка, а ее авторы регулярно взаимодействуют с другими жанрами, от фолка и этники до рока и хип-хопа», — охарактеризовал площадку электронный музыкант Евгений Свалов.

  • «Уральская ночь музыки — 2021» пройдет 25 июня. Главным хедлайнером фестиваля будет Леонид Агутин, он выступит на Октябрьской площади.
  • Ранее организаторы анонсировали уже восемь площадок «Уральской ночи музыки». Всего на фестивале будет работать 100 сцен. В Екатеринбурге выступят Billy' s Band, «Каста», Вадим Самойлов, «Иванушки International», Лолита, Slava Marlow и другие.