Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «группу молодых людей», собирающих деньги за доступ к пляжу у «Рамады», завели уголовное дело

На «группу молодых людей», собирающих деньги за доступ к пляжу у «Рамады», завели уголовное дело
Фото: архив 66.RU
Неизвестные пропускали отдыхающих к воде за 200 рублей.

В полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство) после сообщений СМИ о том, что неизвестные люди собирают деньги за проезд к пляжу и водоему, расположенным у отеля «Рамада». Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

По сообщению прокуратуры Свердловской области, лесные участки, где собирали средства, переданы в аренду некоммерческой организации «Содружество». В ведомстве добавили, что группа граждан с 15 по 25 мая 2021 года нарушала ст. 27 Конституции на право свободного передвижения, а также закрепленное ст. 6 Водного кодекса право свободного доступа к общественным водоемам и бесплатного отдыха у них.

Также руководство «Содружества» не выполняло условия заключенных договоров аренды: вовремя не вносило обязательные платежи за пользование лесными участками, захламляло территорию отходами и незаконно ставило шлагбаум.

  • О том, что за доступ к пляжу у отеля «Рамада» предлагают приобрести билеты за 200 рублей, стало известно 16 мая. По информации силовиков, незаконный сбор денег там организовывали и в прошлые годы. В полиции заявили, что с наступлением жары таких жалоб всегда много.

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй - в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!