Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Комики открывают первый в Екатеринбурге стендап-клуб

Комики открывают первый в Екатеринбурге стендап-клуб
Фото: Владислава Ямщикова, 66.RU
Лофт «Место. Вечер» на пятом этаже торгового центра «Успенский» прекратит свое существование 7 мая. На его месте комики из движения Fresh Stand-Up, которые месяц назад стали новыми арендаторами площадки, открывают первый в городе стендап клуб — StandUp Spot.

Как рассказал 66.RU один из основателей движения Fresh Stand-Up Гор Гарьянц, команда долго ждала возможности арендовать площадку. «Практически с момента основания мы искали возможность открыть свой клуб — это мечта всех комиков. Сейчас все удачно совпало: предыдущие арендаторы съехали, а у нас оказались силы, деньги и люди, которые взялись за этот проект», — поясняет Гор.

Также он отмечает, что открытие стендап-клуба именно на площадке лофта не случайно. «С момента открытия этого места три года назад здесь всегда был стендап в той или иной мере. Здесь уже выступали многие наши ребята и популярные комики с ТНТ — например, Слава Комиссаренко, Нурлан Сабуров, Евгений Чебатков — и почти все основные комики Stand-Up Club #1 — Александр Долгополов, Сергей Орлов, Идрак Мирзализаде, Алексей Квашонкин, Вася Медведев — и другие независимые комики — Миша Кострецов, Денис Чужой, Антон Борисов, Михаил Шац».

По словам руководителя стендап-движения, помимо названия на площадке уже произошел ряд изменений.

«Мы не так много меняли, потому что заведение изначально спланировано под возможные стендап-вечеринки. Здесь уже была сцена, необходимое оборудование и хороший ремонт. Сейчас мы немного преобразили сцену, рассадку — и, скорее всего, будем еще вносить изменения, чтобы больше людей могли к нам прийти, — гримерку для комиков обустроили. Больше было каких-то внутренних перемен, не так сильно заметных простому гостю», — рассказал Гор.

В пятницу 7 мая пройдет два шоу «Твой Первый Стендап», на которых лучшие комики объединения рассказывают свой лучший материал и правильно знакомят с местным стендапом.

Несмотря на открытие клуба, Fresh Stand-Up продолжит проводить мероприятия на других площадках. Так, в Syndrome Bar, Red Cooper Bar и Uncle Howard будут и дальше проводить открытые микрофоны для начинающих комиков. Актуальные анонсы мероприятий можно узнать по ссылке.