Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Турцию собираются закрыть для российских туристов на месяц

10 апреля 2021, 09:08
Турцию собираются закрыть для российских туристов на месяц
Фото: архив 66.RU
По информации источников «Интерфакса», запрет начнет действовать уже с 12 апреля.

Авиасообщение России с Турцией могут ограничить с 12 апреля из-за ситуации с распространением британского штамма коронавируса. Запрет ориентировочно продлится месяц. Такое решение, по информации источников «Интерфакса», приняли на совещании в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Список возможных ограничений следующий:

  1. запрет на чартерные рейсы;
  2. 14-дневный карантин для прибывающих из Турции граждан.

Вместе с тем полного прекращения авиасообщения, как с Великобританией, не ожидается. Как сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на собственный источник, предполагается также сохранение части рейсов в Стамбул. Часть грузопассажирских вывозных рейсов также сохранится.

В Турции, особенно в последнюю неделю, ухудшается ситуация с COVID-19. 8 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в основном новые штаммы коронавируса на территорию России попадают именно из Турции, а сама заболеваемость в республике выросла в 3,5 раза.

  • По данным международного статистического бюро Worldometer на 9 апреля, в Турции выявлено 3,7 млн случаев заболевания COVID-19, из них 33,2 тыс. с летальным исходом. С начала пандемии полностью выздоровели 3,2 млн человек.