Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В этом году «Тотальный диктант» проведут на русском и английском языках. Где и когда его можно написать

5 апреля 2021, 15:29
10 апреля пройдет традиционный «Тотальный диктант». Принять участие в акции могут все желающие. Всего в этом году организаторы ожидают около тысячи участников.

Диктант по русскому языку начнется в 13:00 по местному времени. В Екатеринбурге он пройдет на 20 площадках. На некоторых из них уже закончилась регистрация. Сейчас можно зарегистрироваться на следующие площадки:

Кроме того, без регистрации можно написать диктант по русскому по адресам:

  • пр. Ленина, 89 (Уральский политехнический колледж — Межрегиональный центр компетенций);
  • ул. Фрунзе, 78 (Свердловская областная специальная библиотека для слепых);
  • ул. Малопрудная, 5 (СКБ Контур);
  • пр. Космонавтов, 26 (Уральский государственный педагогический университет);
  • Сиреневый бульвар, 6 (Свердловский областной медицинский колледж);
  • ул. Ясная, 20 (МАОУ СОШ № 184 Новая Школа).

Диктант по английскому языку начнется в 14:30 по местному времени. Возможность проверить свои знания в английском будет на площадках:

Кроме того, диктант можно написать онлайн — регистрация по ссылке. Онлайн-диктант будет доступен для написания в течение 10 апреля с 7:00 до 23:59. После написания работы оценка за онлайн-диктант появится в личном кабинете в разделе «События».

Также можно написать диктант от руки дома на фирменном бланке. Скачать его можно по ссылке. В день проведения диктант необходимо зайти в личный кабинет — в 13:00 по местному времени начнется диктовка текста для участников акции в Екатеринбурге. После написания диктанта нужно сдать работу в пункт городской проверки до 13 апреля. А после 21 апреля на сайте можно узнать свой результат. Но учитывайте, что оценки за диктанты #пишемдома не выставляются — на сертификате участника указывают только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

Для желающих подготовиться к диктанту организованы очные курсы, которые проходят по пятницам в 19:30 в Ельцин Центре.