Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Отец трип-хопа» Tricky приедет в Екатеринбург с новым альбомом

27 февраля 2021, 10:34
«Отец трип-хопа» Tricky приедет в Екатеринбург с новым альбомом
Фото: архив 66.RU
Хиты пластинки Fall To Pieces он должен был исполнить на Урале в марте, но концерт перенесли на сентябрь из-за коронавирусных ограничений. Несколько лет назад известный британский исполнитель записал в Екатеринбурге официальный клип.

В Екатеринбурге 29 сентября выступит британский трип-хоп музыкант Tricky (Эдриан Тоус). В рамках мирового турне он появится и на сцене концертного клуба «Фабрика». Стоимость билетов — от 2000 до 14 000 рублей. На сегодняшний день в продаже осталось 42 билета, 29 из которых в танцевальный партер.

На Урал иностранный музкант приедет с новым альбомом Fall To Pieces. 14-ю студийную пластинку он выпустит 4 сентября на собственном лейбле False Idols. Заглавный трек с этого альбома — Fall Please — уже доступен в виде сингла.

Новый релиз записали в берлинской студии TRICKY в конце 2019 года. Дорожки на нем часто обманчивые: короткие, заканчивающиеся внезапно и переходящие к следующему треку без предупреждения. Музыкальная линия нового высказывания Tricky варьируется от всплесков напряженных синтезаторов до искаженных тонов и сэмплов, при этом лирика традиционно остается сложной и наполненной многоуровневыми смыслами.

«Свои высказывания зачастую Tricky доносит через женский вокал: за большую часть треков на альбоме Fall To Pieces, включая сингл Fall Please, отвечает Марта Злаковска — исполнительница, которую Tricky нашел во время европейского тура, когда он остался без вокалистки перед самой премьерой. Именно она спасла весь тур от провала. «Марте плевать на славу, она просто хочет петь» — приводится цитата Tricky на официальном сайте мирового турне.

Также Tricky выступит в Москве (30 сентября) и Санкт-Петербурге (1 октября).

  • Tricky не в первый раз приезжает в Екатерининбург. Так, в 2009 году аншлаговый концерт на сцене «Теле-клуба» снимали на камеру. После этого были созданы специальные видеоклипы, которые потом стали официальными.
  • Tricky — «отец трип-хопа». Его работы отличаются темным, многослойным музыкальным стилем, сочетающим разнородные культурные влияния и жанры, в том числе хип-хоп, альтернативный рок и рагга. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с широким кругом исполнителей, такими как Терри Холл, Бьорк, Gravediggaz, Грейс Джонс и Пи Джей Харви.