Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Иванов назвал дату выхода своего первого аудиосериала «Тени тевтонов»

17 декабря 2020, 09:26
Алексей Иванов назвал дату выхода своего первого аудиосериала «Тени тевтонов»
Фото: архив 66.ru
Структурировать текст уральскому писателю пришлось под формат 40-минутных серий. В произведении рассказывается о войне с нацистской Германией и с Тевтонским орденом.

В январе 2021 года писатель Алексей Иванов выпустит роман «Тени тевтонов» в новом для себя формате аудиосериала. Как сообщил сам автор, озвучка уже завершена, а книга отправлена в печать.14 января состоится премьера аудиосериала, а 25 января роман выйдет в бумажной версии.

«Тени тевтонов» я написал в новом для себя и для читателя формате. Для этого я по-особому структурировал текст, каждая часть которого – сорокаминутная аудиосерия. А язык, как в поэзии, рассчитан на восприятие на слух. После выхода романа «Тени тевтонов» читатели смогут путешествовать по этим местам с книгой в руках. Потому что если писатель смотрит, что пишет, то читатель может смело отправляться смотреть, что читает», – написал он на личной странице в Facebook.

Собирая материал для книги, Иванов съездил в Калининград, Балтийск, Мальборк, Гданьск и посмотрел тевтонские замки в Германии.

  • Новое произведение – масштабный постмодернистский роман о войне с нацистской Германией и с Тевтонским орденом, о любви и проклятии, о вечных сюжетах и священных тайнах. Сюжет разворачивается в мае 1945 года. В катакомбах военно-морского города Пиллау на секретном объекте укрывается гауляйтер Восточной Пруссии – один из главарей Третьего рейха, он готовится к побегу на субмарине. Советские контрразведчики находят путь в катакомбы, но в оперативные планы вдруг вмешивается древняя и грозная воля дьявола, который жаждет вернуть свой меч, похищенный крестоносцами Тевтонского ордена. А мечом владеет гауляйтер. «Для всех этих событий из разных времен я нашел сюжетную рифму. Она звенит как струна, протянутая сквозь весь роман. И один ее конец держит нацистский гауляйтер, а другой – сам Сатана», – говорит Иванов про свой роман.
  • Читателям Алексей Иванов известен как автор произведений об Урале: «Сердце пармы», «Ёбург», «Общага-на-Крови», «Географ глобус пропил» и другие.