Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

AirBaltic возобновит прямые рейсы Екатеринбург — Рига в 2021 году

14 декабря 2020, 15:46
Компания уже анонсировала направление несколько месяцев назад, но весной все полеты пришлось отменить из-за пандемии. Новое расписание начнет действовать 28 марта 2021 года.

Авиакомпания AirBaltic весной 2021 года начнет выполнять прямые рейсы из Екатеринбурга в Ригу. Об этом говорится на сайте перевозчика. Как сообщает компания, кроме прямых полетов на Урал в летнем расписании появятся направления из Риги в Ереван, Манчестер и другие города Европы.

На сайте AviaSales уже появились билеты на прямые перелеты из Екатеринбурга в Ригу: например, билет на рейс 11 апреля можно приобрести за 10,1 тыс. рублей. Перелет длится 3,5 часа. Из Кольцово самолет вылетит рано утром, в 5:05 по местному времени и в Риге приземлится в 6:35.

AirBaltic уже анонсировала прямые рейсы из Екатеринбурга в Ригу раньше — их должны были выполнять с 1 апреля 2020 года дважды в неделю. Но в марте компания приостановила полеты из-за ситуации с коронавирусом.

«Безопасность и здоровье наших сотрудников и пассажиров остаются и всегда будут главным приоритетом для нас. Мы видим, как люди скучают по путешествиям, и я уверен, что спрос на перелеты вырастет в ближайшие месяцы, когда появятся надежные решения — вакцины и расширение тестирования — для остановки распространения COVID-19», — заметил гендиректор авиакомпании Мартин Гаусс.

Ниже — видео о Риге.