Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Геймеров научат торговать наркотиками

26 сентября 2008, 09:55
В игре Grand Theft Auto: Chinatown Wars, которая разрабатывается для Nintendo DS, геймеры смогут освоить профессию наркодилера, пишет CVG со ссылкой на новый номер журнала Edge.
Главный герой сможет торговать марихуаной, кокаином, героином и прочими наркотическими препаратами (всего шесть видов), что позволит ему заработать много денег.

Вице-президент Rockstar Games Дэн Хаузер (Dan Houser) отметил, что разработчики хотели сделать мини-игру про наркоторговлю во многих частях GTA. Он считает, что она хорошо увязывается с концепцией сериала: герою необходимо перемещаться по городу в поисках клиентов, что дает геймерам дополнительную мотивацию. Более того, в Chinatown Wars подобная мини-игра важна еще и с точки зрения сюжетной линии.

Напомним, что новая часть Grand Theft Auto получила от организации ESRB высокий возрастной рейтинг M (Mature). Это означает, что американские геймеры, которые еще не достигли семнадцатилетнего возраста, не смогут приобрести игру.

Игра Grand Theft Auto: Chinatown Wars для портативной консоли DS была анонсирована в июле текущего года на выставке E3 Media & Business Summit. Она будет похожа на предыдущие части сериала - геймерам вновь предстоит выполнять различные миссии, угонять автомобили и сбивать пешеходов.