Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

10 тысяч человек в один день в Екатеринбурге сыграют в футбол

25 сентября 2008, 16:22
27 сентября Екатеринбург превратится в большую футбольную арену. В одну из самых массовых в мире игр в этот день сыграют 10 тысяч горожан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской администрации, в предстоящую субботу в городе впервые будет проводиться мероприятие под названием «Футбольная планета». Состязание не носит соревновательного характера, его главная цель – привлечь как можно больше горожан к спорту.

К субботе в уральской столице будут подготовлены несколько десятков площадок для игр. Например, будут задействованы дворовые стадионы у домов Черепанова, 12, Азина, 42, Восточная,3, Победы, 11, Шварца, 12/2, Родонитовая, 28. В среднем в каждом районе определено по 5 площадок. В случае плохой погоды будут использованы корты с искусственным покрытием.

Марафон начнется в 10 часов утра. С этого времени в каждой школе будут проведены игры между учащимися 5-11 классов. На дворовых футбольных полях действо начнется с 15.00 и продолжится до 19.00. По словам организаторов, если желающих будет очень много, и выделенного на футбол времени окажется недостаточно, мероприятие продлят. На каждой площадке будут присутствовать судьи, которые выдадут спортивный инвентарь и проследят за ходом игры.

Стоит отметить, что горожанам не требуется регистрироваться заранее – это можно будет сделать по прибытию на поле. Каждый желающий может прийти и присоединиться к игре, либо, собрав свою команду, посоревноваться с соперниками.