Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Солист U2 Боно завел блог

25 сентября 2008, 13:40
Солист группы U2 Боно завел блог, сообщает NME. Он пишет ежедневные заметки с саммита ООН по целям развития, поставленным в декларации тысячелетия.
Записи певца публикуются в Financial Times. Кроме записей самого Боно, в блоге размещены комментарии специального советника генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с бедностью Джефри Сакса (Jeffrey Sachs).

Солист U2 уже изложил в блоге свои размышления о необходимости сотрудничества Европы и Африки, а также отметил, что помощь должна быть именно помощью, а не тратой денег. Боно приводит и некоторые цифры. Он указал, что 935 миллионов человек из бедных стран голодают, и только за прошлый год этот показатель вырос на 75 миллионов человек.

Певец также сообщил детали своей встречи с президентом Франции Николя Саркози. Кроме этого, Боно написал, что хочет в ближайшем будущем встретиться с кандидатами на пост президента США Джоном МакКейном и Бараком Обамой.

Отметим, что присутствие Боно на саммите ООН неслучайно. Певец давно известен своей гуманитарной деятельностью, а также является известным борцом за отмену долгов странам Африки.

Будет ли певец продолжать вести блог по окончании саммита ООН – неизвестно.