Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Планы на выходные в городе: заново узнать Екатеринбург на экскурсии 66.RU и выиграть фотоаппарат

16 октября 2020, 15:24
Планы на выходные в городе: заново узнать Екатеринбург на экскурсии 66.RU и выиграть фотоаппарат
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Городские прогулки стали главным развлечением в условиях коронавируса — на свежем воздухе можно безопасно изучать Екатеринбург с неожиданных ракурсов. Но экскурсионный сезон подходит к концу — скоро в столицу Урала придут холода и гулять будет не так приятно. Пока осенние выходные радуют теплой погодой, 66.RU вместе с Fujifilm приглашает жителей Екатеринбурга принять участие в игровой онлайн-экскурсии.

Во время пандемии и бесконечных карантинов удаленная работа и доступ к тысячам онлайн-сервисов заменили жизнь за пределами квартиры. Но все равно многим сильно не хватало одного – прогулок по городу и небольших путешествий. После выхода с самоизоляции одним из способов развеяться и сменить обстановку, получить новые эмоции и знания стали городские экскурсии.

Но и их сезон подходит к концу — уже на следующей неделе в город придут дожди со снегом, а долго гулять в такую погоду совсем не хочется. Если вы все лето планировали пойти на познавательную прогулку, но так ни разу не собрались, считайте это знаком судьбы.

66.RU вместе с Fujifilm создали экспресс-экскурсию, которая включает в себя фрагменты лучших маршрутов авторов городских прогулок — Дмитрия Москвина, Светланы Толмачевой, Игоря Янкова, Алексея Шахова и Артема Берковича.

Пройти этот маршрут вы сможете в любое время. Но только в ближайшую субботу, 17 октября, мы предлагаем сделать это вместе с нами в формате игры и посоревноваться за камеру моментальной печати Instax mini 11. Чтобы поучаствовать в прогулке, нужно выполнить несколько простых действий:

  • В субботу, 17 октября, к 14:00 приехать в центр (периметр улиц Вайнера — Первомайская — Луначарского — Малышева).
  • Подписаться на инстаграм 66.RU.
  • Точная локация старта появится в 14:00 в сторис и в онлайн-трансляции на сайте. Ну как точная: искать первую и последующие точки маршрута нужно самим по подсказкам, которые мы будем публиковать.
  • Когда вы найдете зашифрованное место и придете к нему, то обнаружите мини-фотокарточку с изображением этой локации. Заберите ее первым, сфотографируйте и выложите снимок в сторис, отметив аккаунты 66.RU и Instax (не забудьте сделать его открытым). Либо отправляйте фото найденной карточки нам в директ. Мы сообщим о вашей находке, чтобы другие зря не искали.
  • Так в течение 2,5 часов мы выложим в сторис и онлайн-трансляцию на сайте все девять точек маршрута. Постарайтесь дойти до них первыми и собрать как можно больше карточек.

По итогу обладатель самой большой коллекции мини-снимков получит подарок — камеру моментальной печати Fujifilm Instax mini 11 с запасом картриджей. Эта компактная камера станет незаменимым спутником самых ярких событий вашей жизни. Победителя мы объявим в понедельник.

Еще раз совсем кратко:

Дата: 17 октября.

Время: 14:00.

Продолжительность: около 2,5 часов.

Место: узнаете в назначенное время в Instagram 66.RU и на сайте.