Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Воссоединившиеся участники группы «Кино» из-за пандемии перенесли концерты на следующий год

25 сентября 2020, 12:50
Воссоединившиеся участники группы «Кино» из-за пандемии перенесли концерты на следующий год
Фото: скриншот видео на Youtube
Группа воссоединилась в 2019 году для турне. В концертах они планировали использовать оцифрованные записи голоса Виктора Цоя.

О переносе турне музыканты сообщили в видеообращении на YouTube-канале. «К сожалению, этой осенью нельзя будет проводить такие большие концерты, как мы запланировали. Поэтому мы вынуждены их перенести. Концерты обязательно состоятся, но нужно еще немножко подождать», — заявил Александр Цой.

На официальной странице проекта во «ВКонтакте» группа уточнила, что концерты пройдут в первой половине 2021 года. Выступление в Минске запланировали на 7 февраля, в Петербурге — на 13 и 14 февраля, в Киеве — на 13 марта, в Нижнем Новгороде — на 17 апреля, в Москве — 14 и 15 мая, а в Риге — на 19 июня.

Группа «Кино» воссоединилась спустя 30 лет после распада. Музыканты планировали дать двухчасовые концерты с уникальным видеорядом. В выступлении хотели участвовать Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров и Александр Титов. Также собирались использовать голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. Продюсером турне стал сын музыканта Александр Цой.