Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия возобновляет полеты еще в три страны

3 сентября 2020, 11:24
Россия возобновляет полеты еще в три страны
Фото: архив 66.RU
Также увеличат число рейсов в Швейцарию.

Распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В Египет (Каир) будут летать три рейса в неделю, в ОАЭ (Дубай) – два рейса, в Республику Мальдивы (аэропорт Велана) – два рейса.

Также в кабмине сообщили, что увеличат частоту воздушного сообщения со Швейцарией. Вместо одного рейса в неделю будет четыре: два в Женеву и два в Цюрих.

При этом в правительстве отметили, что россияне, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, смогут выезжать к ним без всяких ограничений. Иностранцам разрешили пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, которые живут в России.

  • Международные регулярные и чартерные рейсы из-за пандемии коронавируса запрещены с 27 марта. Россияне, которые оказались за границей, могли вернуться на родину только спецрейсами.
  • С 1 августа Россия начала возобновлять международные перелеты. Первыми тремя странами, куда можно было улететь, стали Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Также возобновлено авиасообщение с Белоруссией.
  • С 15 августа возобновилось авиасообщение с Швейцарией.
  • Однако улететь за границу можно не из всех российских городов. С 1 августа разрешено улетать из аэропортов Москвы (Домодедово, Шереметьево, Внуково, Жуковский), Санкт-Петербурга (Пулково) и Ростова-на-Дону (Платов). С 20 августа могут осуществляться полеты за рубеж из Казани, Калининграда и Новосибирска.