Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что потребовали Олег Майами и рэпер Natan за выступление на Дне города в Екатеринбурге. Райдеры артистов

12 августа 2020, 21:13
Олег Майами против того, чтобы его водителем была женщина. А Natan попросил в гримерку Sony PlayStation 4.

В День города на крыше торгового центра «Пассаж» выступят выступят бывший участник телепроекта «Дом-2» Олег Майами и артист Black Star Natan. На них потратят 1,7 млн рублей из бюджета. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

На выступление Майами пойдет 440 тыс. рублей. Оно будет длиться не менее 50 минут. Выступать экс-участник «Дома-2» будет в сопровождении гитариста.

Natan, который известен благодаря совместному с Тимати треку «Слышь, ты че такая дерзкая?», также будет выступать на крыше ТЦ не менее 50 минут. С ним будет диджей и ударник. На него потратят 490 тысяч рублей.

Также дополнительные бюджетные средства уйдут на соблюдение райдеров артистов. Так, Олег Майами потребовал гостиницу не менее четырех звезд, один номер люкс или полулюкс, еще три — стандартные. Прилететь в Екатеринбург Майами согласился эконом-классом. Ездить по городу он готов на Mercedes-Benz Viano не позднее 2016 года, Volkswagen Caravelle или Volkswagen Multivan. Водитель должен быть только мужского пола. Ему запрещено вступать в личный контакт с артистом, комментировать разговоры коллектива и включать громкую музыку. Встреча команды на лимузине не допускается.

В Екатеринбурге Олег Майами будет три раза в день кушать в ресторане премиум-класса с отдельным залом. Охранять артиста должны два охранника. Все это обойдется городу еще в 225 тыс. рублей.

Natan вместе с командой из звукорежиссера и двумя музыкантами также прилетит в город эконом-классом. Рэпер потребовал размещение к гостинице класса «Люкс» с одним двухместным улучшенным номером и четырьмя одноместными. Ездить по Екатеринбургу они будут на автомобиле представительского класса, не раньше 2015 года выпуска. Требование к водителю — стаж не менее шести лет. Он также не должен вступать в разговоры с музыкантами, громко включать музыку и комментировать их разговоры. При этом в его райдере нет пункта, что водителем не может быть женщина.

Natan с музыкантами требует трехразовое питание в гостинице или ресторане премиум-класса. В гримерку рэпер попросил игровую приставку Sony PlayStation 4 — «по возможности». На требования Natan потребуется чуть меньше — 183 тыс. рублей.

Помимо этого, 210 тыс. рублей пойдут на услуги режиссерско-постановочной группы, 80 тыс. рублей — на услуги администраторов, которые встретят артистов в аэропорту и будут сопровождать на площадке, 82 тыс. — на услуги ведущих праздника.

  • Как ранее писал 66.RU, 21 июля мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объявил об отмене офлайн-мероприятий. Однако он позвал хедлайнеров прошлого года, группу «Чайф», выступить с концертом на крыше здания администрации города. Также стало известно, что в городе будут выступать Олег Майами и Natan.
  • Также в День города пройдет салют. В администрации отметили, что хотели отказаться от фейерверка, но не получится — Екатеринбургу присвоили статус «Города трудовой доблести». Согласно закону, в таких муниципалитетах «проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты на 1 мая, 9 мая и в День города».