Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский этап Всероссийского Интернет-МАРАФОНА «РИФ–Урал 2008»

18 сентября 2008, 15:44
18–19 сентября 2008 года в Екатеринбурге пройдут мероприятия Уральского этапа Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008.
Патронат Марафону оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Главная задача Марафона этого года: обмен практическими знаниями и опытом между московскими и региональными участниками интернет-рынка, устранение информационного неравенства и выравнивание развития регионов по тем направлениям, на которые может повлиять РОЦИТ и его партнеры: технологии, инновации, кадры, работа с интернет-сообществом.

Уральский этап Интернет-МАРАФОНА охватит в этом году два города: Екатеринбург (18–19 сентября, «РИФ-Урал») и Ханты-Мансийск (24–27 сентября, «РИФ-Югра»). Мероприятия Марафона пройдут в бизнес-отеле «Московская горка» в Екатеринбурге – это место стало уже традиционным для участников Марафона, как и сам формат мероприятий: РИФ–Урал проходит уже третий год подряд.

Урал и в первую очередь Екатеринбург являются важными точками МАРАФОНА: ведь по результатам различных независимых исследований, в т.ч. собственного ежегодного исследования РОЦИТа «Состояние развития интернета в регионах РФ», которое проводится при поддержке GfK-Russia, Екатеринбург устойчиво занимает первое место в рейтинге городов России (не считая Москвы), оттесняя из года в год на второе место даже Санкт-Петербург.

Двухдневная программа мероприятий Марафона в Екатеринбурге включает Пленарное заседание, секции и круглые столы с участием московских и местных докладчиков – лидеров интернет-отрасли. Важным дополнением программы 2008 года станут бесплатные секции и мастер-классы, которые проведут московские компании (1С-Битрикс, RU-CENTER, Microsoft, РАМБЛЕР, Лаборатория Касперского, Юмисофт, SoftKey, NetCat, SkyLink и другие).

Участие в мероприятиях Интернет-МАРАФОНА в Екатеринбурге: бесплатное.