Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Так, как мы, никто в мире не делал». Уральские дизайнеры проведут первое онлайн-дефиле

28 мая 2020, 17:42
Модели на подиуме будут держать дистанцию в три метра, а за кулисами все участники шоу будут в защитных масках и перчатках.

Команда LongFashionWeekend (LFW) второго июня проведет онлайн-показ десяти уральских дизайнеров одновременно в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Перми. В Екатеринбурге свои коллекции покажут Юрий Помелов, Никита Баранов совместно с Марией Варламовой и бренд YOU RIGHT. Шоу пройдет в поддержку индустрии легкой промышленности и дизайнеров УрФО.

LongFashionWeekend — модное событие, которое проходит в Челябинске с 2015 года. Мероприятие проходит в восьмой раз. В условиях пандемии шоу такого формата, по словам организаторов, проводится впервые в России и мире.

«Все модные показы обычно устраивают трансляции в интернете. Но они обрабатывают видео, поэтому картинка появляется в Сети с часовой задержкой от реальности. Мы же будем транслировать запись без обработки сразу в интернет», — рассказал 66.RU продюсер проекта в Екатеринбурге Павел Палымов.

Восьмой LFW посвящен теме «Digital». Шоу будет длиться около двух часов. Во время трансляции пройдут не только показы, но и будут бэкстейдж-включения и выступления музыкантов из Екатеринбурга и Челябинска. Как уточнил продюсер проекта в Екатеринбурге, организаторы проведут мероприятие в соответствии с эпидемиологическими мерами предосторожности.

«Гостей на площадку мы не приглашаем. В проекте [в Екатеринбурге] задействовано меньше 50 человек, а площадка, где пройдет мероприятие, занимает 300 м2. Кроме того, модели и все участники процесса на бэкстейдже будут в масках, перчатках и защитных экранах. А на подиуме расстояние между моделями будет два-три метра», — подчеркнул Павел Палымов.

Так выглядят защитные экраны, которые будут использовать участники проекта

Также, по словам Павла, организаторы с 20 мая ежедневно контролируют температуру и общее состояние участников для предотвращения контакта здоровых людей с заболевшими. Одну модель уже сняли с показа, так как у нее появились признаки простуды.

Показ пройдет 2 июня в 22:00. Чтобы подключиться к трансляции, нужно бесплатно зарегистрироваться по ссылке.