Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский минкульт запустил онлайн-кинотеатр для тех, кто оказался на карантине

19 марта 2020, 17:56
Ежедневно в 19 часов на портале «Культура-Урала.РФ» будут показывать документальные фильмы про Средний Урал и записи концертов филармонии.

Онлайн-кинотеатр начнет работу вечером 19 марта с показа документалки об уральском малахите. Расписание на первую неделю карантина уже опубликовано. Зрителям предлагают смотреть и слушать художественное чтение поэмы «Василий Теркин», выступления солистов и музыкантов детской и взрослой филармоний, записи с «Ночи музыки».

Трансляции будут продолжаться до 12 апреля. Если через месяц обстановка не улучшится, работу кинотеатра могут продлить. Проект «Культура-Урала.РФ» реализует региональный минкульт.

  • В Свердловской области ввели режим повышенной готовности: власти запретили мероприятия больше чем для 50 участников, призывают людей не ходить в торговые центры и сузить круг общения — все контакты лучше перевести в виртуальное пространство, пока угроза не утихнет.
  • В России зафиксировано 199 случаев заражения, 19 марта из-за осложнений, которые вызвал COVID-19, умерла первая гражданка страны. В Свердловской области официально подтверждены шесть случаев заболевания.