Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разработчики серии игр Metro «вшили» в шутер предложение руки и сердца от игрока из Екатеринбурга

18 февраля 2020, 11:59
Александр Сафронов попросил студию 4A Games помочь с предложением женитьбы. Разработчики согласились и сделали «пасхалку» в официальном релизе дополнения Sam's Story для Metro Exodus.

«Фанни, будь моей женой» написали на заброшенном здании по просьбе игрока из Екатеринбурга. По словам представителей 4A Games, Александр обратился к разработчикам перед выпуском второго официального дополнения к игре Metro Exodus и днем святого Валентина.

«Сегодня мы взволнованно объявляем: она сказала «да»! Поздравляем вас, Фанни и Александр, и желаем всего наилучшего», — написали разработчики в Twitter.

По словам Александра, «пасхалка» — то есть послание с намеком — останется в «Истории Сэма» навсегда. «Я хотел показать, что любовь куда сильнее ядерной войны, [ведь] действие последнего дополнения для Metro Exodus — Sam's Story разворачивается в постапокалиптическом Владивостоке, спустя больше 20 лет после Третьей мировой. Играя в первую часть в далеком 2010 году, я и не мог подумать, что спустя 10 лет все будет так. Очень рад этому, поверить до сих пор не получается», — признался Александр Сафронов в Facebook.

Другой геймер — тоже Александр — заявил, что также пытался сделать предложение девушке с помощью 4A Games еще в 2018-м. Но тогда в студии заявили, что релиз уже готов и изменить его не получится.