Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появился мигрирующий арт-объект для перфекционистов

17 февраля 2020, 21:07
Художник Евгений Хлопотов представил проект «Горизонт событий». Арт-объект состоит из таблички со светящейся фразой «горизонт событий», которую можно либо наклонить — и горизонт окажется завален, либо выровнять.

«Горизонт событий» будет экспонироваться там, где горожане столкнулись с разного рода проблемами, передает «Уралнаш». Первыми местами стали Нагорная, 12, где снесли здание Профтехкомбината, и сквер у Драмтеатра, ставший центром протеста в мае 2019 года.

Автор проекта — художник Евгений Хлопотов — создал его как критическое высказывание в адрес того, с чем он не согласен и не готов мириться. «В моем фотографическом прошлом отчетливо существовала такая фраза, как «горизонт завален», которая стала самодостаточной сущностью, отдающей напряжением для многих начинающих фотографов. Однако этот проект изменил мое восприятие. С критического оно сменилось на оптимистичное. Как бы сильно ни был завален горизонт событий, он всегда «выравнивается» обратно. Снова и снова», — объяснил Хлопотов.

Табличка, которая сведет с ума перфекционистов, будет экспонироваться 17 февраля с 19:00 до 20:00 у кинотеатра «Салют». Кроме того, «горизонт» поставят у аэропорта «Уктус», вместо которого собираются построить новый автовокзал.