Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ледовый городок расширят до двух площадок

31 января 2020, 15:27
Ледовый городок расширят до двух площадок
Фото: Архив 66.RU
На площади останется елка и скульптуры, а все развлечения переедут на Плотинку.

Власти обсуждают идеи по расширению городка. По словам вице-мэра Екатеринбурга Дмитрия Баранова, они планируют оставить на прежнем месте елку, иллюминации и скульптуры, а ярмарку, карусели и прочие развлечения перенести в Исторический сквер. В мэрии подчеркивают, что для этого необходимо получить одобрение всех профильных служб.

Дмитрий Баранов, вице-мэр Екатеринбурга:

— Мы уверены, что две площадки сделают отдых еще комфортнее, а полученные рекомендации граждан обязательно нам в этом помогут.

В администрации сообщили, что, несмотря на теплую погоду и обрушение части стены, ледовый городок в этом году посетило рекордное количество человек — свыше 650 тысяч. В этом году темой ледового городка стало 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями. На площадке соорудили скульптуры китов, пингвинов и айсбергов.

Идею переноса городка с площади 1905 года в другое место обсуждают давно. Многие считают, что на площади слишком мало места. В начале 2000-х даже хотели ради эксперимента перенести городок на пруд, но отказались из соображений безопасности.