Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ubisoft назвала точную дату выхода Far Cry 2

8 сентября 2008, 18:32
Игра Far Cry 2 поступит в продажу на территории Европы 24 октября текущего года, пишет GameSpot со ссылкой на официальное заявление представителей издательства Ubisoft.
Шутер выйдет одновременно на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Сотрудники американского подразделения Ubisoft также сообщили, что релиз Far Cry 2 в Северной Америке запланирован на 21 октября.

В продажу поступит как обычная версия, так и коллекционное издание Far Cry 2. Помимо диска с игрой в него войдет футболка, артбук The Art of Far Cry 2, карта и DVD с фильмом о создании проекта. Все это будет поставляться в специальной деревянной коробке.

Разработкой Far Cry 2 занимается студия Ubisoft Montreal. Игра представляет собой шутер от первого лица, действие которого разворачивается в Африке. По словам создателей Far Cry 2, геймеры смогут путешествовать по огромным локациям, выбирая тот стиль прохождения, который им нравится.

Первая часть Far Cry поступила в продажу в 2004 году. Разработкой этого проекта занималась студия Crytek, выпустившая в прошлом году шутер Crysis. Сейчас сотрудники компании завершают работу над игрой Crysis Warhead. Отметим, что Crytek не принимала участия в создании сиквела Far Cry.