Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три причины пойти на концерт «Курары» в первые дни Нового года. Или не ходить

30 декабря 2019, 14:00
Первые дни Нового года принято встречать как последние дни на планете. И все мечутся, чтобы максимально продуктивно их провести, добыть новых эмоций, повеселиться. Традиционно 1 и 2 января в «Доме Печати» проходят концерты группы «Курара». Густой грув, исключительная уральская ирония, тесный круг друзей, любимые хиты и, конечно, неповторимая атмосфера живого исполнения. Если еще сомневаетесь — идти на концерт или нет, — вот три причины от самих музыкантов, почему стоит это сделать.
  1. Обычно концерты проходят вечером в будни — после работы (а если еще выдался хмурый день) совсем не хочется куда-то идти. Завтра на работу, да и вечерние дела, которые не перенести, тоже бывают. Вечерами 1 и 2 января процент таких людей минимален, потому что никому никуда не надо. Все отдыхают. Это прекрасная возможность сходить на хороший концерт, увидеть знакомых и провести вечер с приятными людьми.
  2. В этом году мы — «Курара» — делаем концерты по заявкам. Слушатели написали в соцсетях треки, которые они бы хотели услышать. Мы собрали все и вычленили наиболее популярные варианты. Они и будут звучать два дня. «Ладно-ладно, мы все равно немножко свои собственные желания учли, но по минимуму», — смеется гитарист группы Юрий Облеухов.
  3. На концертах состоится презентация нового сингла «Актриса». Фронтмен группы Олег Ягодин так объясняет его суть: «Если кто-нибудь видел хоть раз вступительные экзамены в театральный институт, если кто-нибудь хоть раз испытывал неловкость от беспомощности, происходящей на сцене или экране… Если кто-нибудь хоть раз пробовал раздеться перед незнакомыми людьми — они поймут, о чем эта песня».

«Бонус-трек» от «Курары» для читателей 66.RU. Чтобы рассказать о своем настроении, артисты выбрали по одной песне уходящего года, по их мнению, каждый должен их услышать.

Олег Ягодин, фронтмен:

Юрий Облеухов, гитарист:

Василий Скородинский, ударные:

Александр Вольхин, бас-гитара: