Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Союзмультфильм» спустя 50 лет снял продолжение «Умки»

23 декабря 2019, 12:05
«Союзмультфильм» спустя 50 лет снял продолжение «Умки»
Фото: Скрин из видео «Умка на ёлке»
Новая серия стала заключительной частью трилогии. В ней рассказывается, что стало с медвежонком после того, как он улетел от мамы на поиски своего товарища.

В новом сюжете Умка на вертолете отправляется к своему товарищу — мальчику-чукче. В сортировочной станции, куда он прилетает, робот отправляет его в виде подарка на детскую елку. Там медвежонок встречается со своим другом, веселится с другими детьми и знакомится с родителями «товарища». Но вскоре Умка начинает скучать по маме-медведице. Тогда семья мальчика решает помочь медвежонку и отвозит его на ледоколе обратно на Северный полюс.

Автором сценария новой серии выступила Мария Богданова, режиссером — Александр Воробьев, художником-постановщиком — Петр Захаров. Умку и его друга в новой части озвучила актриса Лариса Брохман, а народная артистка России Лариса Долина исполнила «Колыбельную медведицы».

Картина стала логичным завершением трилогии об Умке. В первой части, которая вышла в 1969 году, медвежонок только изучает мир. Во второй он взрослеет, находит друга и отправляется в странствие, а в третьей — возвращается домой.