Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вокалист Linkin Park написал песню для фильма «Аванпост» режиссера Егора Баранова. Трейлер

1 ноября 2019, 15:51
Решающие сцены постапокалиптичного триллера снимали в Пущинской радиоастрономической обсерватории.

Действие триллера «Аванпост» разворачивается в постапокалиптическом будущем. По сюжету в живых на планете осталось немного людей. Большая часть так называемого «круга жизни» приходится на Россию и соседние страны. Разведчики выяснили, что за глобальным вымиранием стоит загадочная атака, которую предстоит отразить оставшимся людям.

«Когда режиссер фильма Егор Баранов прислал мне отрывок из фильма, у меня в голове сразу же появилась идея, какую песню я хотел бы для него записать. Напряжение и тревожная обстановка фильма мгновенно нашли отклик в моем сердце», — цитирует пресс-служба Майка Шинода, одного из основателей и вокалиста американской рок-группы Linkin Park. Песня называется «fine».

По убеждению продюсера продвижения фильма Владимира Пермякова, Майк Шинода «со свойственным большому музыканту талантом и размахом передал атмосферу пост-апокалипсиса «Аванпоста».

Продюсеры фильма — Валерий Федорович и Евгений Никишов («Метро 2033»), режиссер — Егор Баранов из Екатеринбурга (трилогия «Гоголь»), сценарист — Илья Куликов («Чернобыль. Зона отчуждения»). Роли в картине исполнили Лукерья Ильяшенко, Петр Федоров, Светлана Иванова и Алексей Чадов. Финальные сцены снимались на территории Пущинской радиоастрономической обсерватории. Военную технику предоставило Министерство обороны РФ.

По словам режиссера дилогии Егора Баранова, «Аванпост» — это самый масштабный проект из всего, что он когда-либо снимал. «Действие разворачивается в ближайшем будущем, на наших с вами улицах. В «Аванпосте» многое строится на саспенсе, на загадке. Герои картины, которые вдруг оказались во враждебном мире, под воздействием неизвестной угрозы, пытаются понять, что стало причиной конца света и как всем нам жить дальше», — раскрыл детали сюжета Баранов.

Показ фильма в кинотеатрах стартует 21 ноября.