Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В аэропорту Кольцово впервые откроется прямой рейс в Алма-Ату. Зачем туда летать?

16 октября 2019, 11:36
В аэропорту Кольцово впервые откроется прямой рейс в Алма-Ату. Зачем туда летать?
Фото: архив 66.RU
Перед Новым годом начнут летать самолеты в крупнейший город Казахстана. «Уральские авиалинии» будут осуществлять рейсы два раза в неделю.

С 22 декабря в расписании Кольцово появится прямой рейс, который будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолете Airbus A320. Самолеты из Екатеринбурга будут вылетать по пятницам и воскресеньям в 22:00, из Алма-Аты — по понедельникам и субботам в 07:15 по местному времени. Полет будет длиться 2 часа 55 минут, сейчас самый дешевый билет на 22 декабря стоит 8 750 рублей.

Из Кольцово ежедневно осуществляются полеты в столицу Казахстана Нур-Султан. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Алма-Ату раньше не выполнялись.

Алма-Ата — крупнейший город Казахстана с населением свыше 1,8 млн человек. Мегаполис популярен благодаря своей природе. Путешественники приезжают в «южную столицу» Казахстана, чтобы увидеть горы. Высокогорный спортивный комплекс «Медео» привлекает зимой возможностью покататься на коньках и доехать до горнолыжного курорта — «Чимбулак». Дневной ски-пасс при текущем курсе тенге будет стоить в этом сезоне 1615 руб.

Спортивный комплекс «Медео» расположен на высоте 1691 м. Площадь катка — 10,5 тыс. м². Для катания он открыт с октября по май.

Во все сезоны путешественники едут в Алма-Ату, чтобы посмотреть на Большое Алматинское озеро и озеро Иссык, гору Кок Тобе и национальный парк «Алтын-Эмель». От «Медео» за три часа можно дойти до Бутаковского водопада.

Большое Алматинское озеро находится в 20 километрах от города. Цвет воды в озере меняется от зеленого до синего в зависимости от времени года.


Ранее в Кольцово открылись прямые рейсы в Нижний Новгород.