«Скорбящие о развале СССР». Фотограф снимает одинокие и злые автомобили в разных уголках города
Проект называется Ghetto Cars, в нем уже 24 снимка. Об автомобилях автор говорит как о живых существах.
Автор серии Глеб Клементьев рассказал 66.RU, что к машинам относится с особенным трепетом, так как часто снимает их по работе. «Люблю гулять по нашему славному Екатеринбургу, стараюсь находить интересные места, пишу заметки о городе. Люблю окраины и разные подворотни», — говорит фотограф.
Сейчас на странице автора в Facebook* можно посмотреть две противоположные по смыслу подборки с автомобилями.
«Скорбящие о развале СССР, каждая — в своей подворотне Свердловска»
«Таинственные и злые на всех, смотрящие в душу с окраин Екатеринбурга»
Больше Ghetto Cars можно посмотреть здесь.
*Организация запрещена на территории РФ