В особняке на набережной Исети откроют 23 бара. План по этажам
В Екатеринбурге проект реализуют владелец коворкинга «Соль» и «Огонь Пляжа» Андрей Фролов и собственник Intouch Cocktail Bar Артем Дударенко.
Главная идея концепции, по словам Андрея Фролова, состоит в том, чтобы представить как можно больше разных форматов баров в одном месте. Первые Bla Bla бары открылись в Алматы и Нур-Султане. В этом году команда из Казахстана запустила работы по созданию аналогичных заведений в Екатеринбурге, Челябинске и Новосибирске.
Как рассказал Андрей Фролов 66.RU, на текущем этапе идет деятельность по двум направлениям. Во-первых, материнская компания из Алматы занимается ремонтом и оформлением здания. Несмотря на то, что казахстанская команда работает с одним дизайнером, концепции барных кластеров в городах различаются. Например, так это выгладит в Нур-Султане.

Вторую часть работ проводят Андрей и Артем. Они занимаются переговорами с возможными арендаторами и ведут подготовку мероприятий к открытию.
Особенность Bla Bla Bar в Екатеринбурге будет в том, что он находится в особняке с выходом на набережную. Кроме двух этажей, где расположатся бары и рестораны, есть еще возможность задействовать кровлю площадью в 30 м2. Кроме того, от здания имеется прямой выход на новую набережную Исети. Особенно актуально это будет летом.

По плану на двух этажах разместятся 23 бара и два ресторана с открытой кухней. Андрей Фролов пояснил, что один из них вероятнее всего будет с азиатским уклоном. На месте второго ресторана Фролов видит гастропаб, но этот вопрос еще на стадии обсуждения.

По словам владельца «Огонь Пляжа», преимуществом Bla Bla бара для арендаторов станет то, что на такой площадке открывать заведение проще и дешевле: есть опция «бизнес под ключ». Поэтому свои бары смогут открыть не только крупные сетевики, но и начинающие в этом деле.