Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Создатель скандальных БДСМ-вечеринок вместе с владельцем «Теле-Клуба» открывают новое заведение

18 сентября 2019, 17:54
Клуб организовали в здании, где раньше находился концерт-холл «Свобода».

Клуб «Ц» открывает владелец екатеринбургского «Теле-Клуба» Олег Кумыш на пер. Центральный рынок, 6, где ранее располагался концерт-холл «Свобода», а сейчас – «Фабрика». «Ц» сделали на втором этаже, который до этого использовали как складские помещения.

Как рассказал 66.RU арт-директор клуба Стас Словиковский, во время больших мероприятий «Ц» и «Фабрика» будут объединять. Параллельно новое заведение будет работать как самостоятельная площадка. По словам Словиковского, там будут проходить концерты, вечеринки, показы танцевальных спектаклей и фильмов. Чтобы создать такую многоформатность, все вещи в клубе, включая барную стойку, делают передвижными и переформатируемыми.

Стас Словиковский, арт-директор клуба «Ц»:

- «Ц» – это новый клуб, который никак не связан с Lynch. У них разные концепции, дизайн, подача. Но приверженность к хорошей музыке, театральным постановкам, мультижанровости останется.

Первая вечеринка пройдет уже через три дня – 21 сентября в 23:00. Там выступят диджей Andrey Panin, электронщик Паша Федосеев (KIKOK) из Перми и оркестр новоорлеанского джаза «Kickin Jass Orchestra». Около часу ночи пройдет дефиле анонимных моделей в балаклавах, созданных художницей Коляда-театра Валентиной Галиной. Организаторы говорят, что вечеринка будет тест-драйвом помещения, которое рассчитано на 200 человек. Вход на вечеринку стоит 400 рублей, а после 4 утра будет бесплатным.

В будущем, говорит Стас Словиковский, клуб «Ц» станет работать все дни недели, но пока организаторы заведения еще дорабатывают оставшиеся детали.

Клуб Lynch закрылся в 2017 году из-за скандала на последней, восьмой, вечеринке Blue Velvet, где проходили приватные игры с обнаженными моделями и полной анонимностью — все гости были в масках. До этого вопросов к мероприятию не было, но после публикации в СМИ вечеринкой заинтересовалась администрация Екатеринбурга. Клуб Lynch расположен в здании кинотеатра «Салют», который находится в муниципальной собственности.

Сити-менеджер Александр Якоб пообещал наказать городских чиновников из управления культуры, которые допустили проведение такой вечеринки. Стас Словиковский объявил, что заведение закрывается. По его словам, ему непонятна такая реакция со стороны общества и властей. Тогда гости Lynch выражали надежду, что клуб продолжит работу в другом месте.