Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дамир Юсупов в гостях у Урганта выбрал актера, который сыграет в фильме о чуде на кукурузном поле. Видео

10 сентября 2019, 09:07
Дамир Юсупов в гостях у Урганта выбрал актера, который сыграет в фильме о чуде на кукурузном поле. Видео
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
Пилот «Уральских авиалиний», Герой России Дамир Юсупов принял участие в программе «Вечерний Ургант» вместе с другими членами экипажа.

В «Чуде на кукурузоне», как озаглавили фильм в соцсетях, главную роль может сыграть Егор Бероев. Его кандидатуру предложил пилот Дамир Юсупов в ответ на вопрос, какого актера он хочет видеть в киноленте.

«Раньше мне все говорили, что я похож на артиста Егора Бероева. Я нисколько не сомневаюсь в его таланте и полностью ему доверяю», — сказал гость.

В эфире Дамир рассказал об открытии матча на «Екатеринбург Арене». Пилот с 1987 года болеет за московский «Спартак», и Ургант уже поздравил команду с чемпионством, потому что «слово Героя России — закон».

Командир аэробуса A321 «Уральских авиалиний» вернулся к работе 4 сентября. Две недели до этого он находился в своеобразном отпуске — после аварийной посадки 15 августа весь экипаж временно отстранили от работы, пока шла проверка.

Самолет «Уральских авиалиний» 15 августа столкнулся с птицами. Двигатель вышел из строя, но пилоты сумели посадить лайнер на кукурузное поле. Все пассажиры и члены экипажа выжили. Президент России Владимир Путин присвоил пилотам А321 звания Героя России, а бортпроводников наградили орденами Мужества.